Беременность и роды

Всем доброго время суток! Девчат кто сталкивался, в ЖК не хотят давать бесплатный талон на УЗИ (добра им и здоровья!!!),

возможность сходить платно конечно есть но чувство несправедливости не дает покоя. Сколько они там денег делают на беременных Кто знает как выбить талон?
бред какой-то, они не имеют права вам отказать в плановом узи! их всего 3! а все остальное за вас счет по-любому будет! хотя передо мной девочка была, пришла вставать на учет в 22 недели, ее срочно направили на скрининг, потому что она его пропустила, а там определенные сроки и если она не сделала бы его до окончании 22 недели то его бы уже делать не стали, медсестра позвонила в этот перентальный центр, поппыталась ее всунуть куда-нибудь, мест не было вообще, запись за 3-4 недели, она ее в платную направила, ну не было возможности бесплатно сделать, сама виновата что пропустила все, так она там скандал такой устроила, что она не собирается платить, что они обязаны ей предоставить, а то что она переходила, почему-то не учитывала... а мне все дали нормально, без проблем, я пришла на 8 неделе, на 12 пошла на скрининг, по записи, как положено...
Оксана Михайлова
Лучший ответ
беременным 3 бесплатных узи. . в 12-13, в 20-22, в 30-32 недели.. остаьные узи по показаниям. . узи для подтверждения беременности в полис омс не входит
Диана Хацукова
А Вы по направлению или просто так?
Заявление в минздрав. Вся медпомощь в том числе и узи во время беременности бесплатны.
Таня Катеринич
да спят и видят, как на беременных нажиться)))) )
их просто нет видимо этих талонов действительно
на плановые узи они просто обязаны талоны дать. а вот если по вашему желанию то не добьётесь
Если есть аппарат УЗИ и специалист, идете к зав ЖК и все проблемы решены. Если у них по какой-то причине сейчас нет того или другого, то Вы ничего с этим не поделаете
звонишь в свою страховую компанию и объясняешь суть проблемы. думаю, что талон сразу найдется! а еще лучше в департамент здравоохранения позвонить!
а вообще если нет талонов или аппарата узи они обязаны направить бесплатно туда, где все это есть.
я бы сразу к заведующей отправилась! С произволом надо бороться, иначе ваще оборзеют!
Мiko Shaimyratovna