Беременность и роды
Прочитала тут такое!
Одна дама утверждает, что забеременеть можно только во время овуляции! Так вот скажите, если забеременеть возможно только во время О, то почему я умудряюсь забеременеть то после то до?? ? Первый раз за один день забеременела, а в феврале через день после М! И не надо говорит мол типа откуда знаешь и. т. д я не замужем и половой жизнь только один раз в месяц!! ! Не больше!!!
Вроде взрослая женСЧина, а такую ересь несёте, просто ужас....))) ) Вы хоть знаете что такое овуляция? Это когда ваша созревшая яйцеклетка выходит из фолликула и движется по фаллопиевым трубам к матке - этот процесс занимает всего сутки и только в эти сутки может произойти оплодотворение, если на её пути встретится сперматозоид. Так как, стесняюсь спросить, женщина может забеременеть ДО овуляции, если яйцеклетка ещё не созрела и находится в фолликуле?? ? Или как женщина может забеременеть, если овуляция уже прошла и яйцеклетка уже давно вышла и покинула организм??? =)))) Никак!
И то что вы живёте половой жизнью 1 раз в месяц ни о чём не говорит, так как сперматозоиды спокойно себе живут в женских половых путях аж до 7 суток, поэтому ваша та самая волшебная ночь ни о чём не говорит. И овуляция так же даже при регулярном цикле может быть абсолютно в любой день цикла, для её определения продаются специальные тесты в аптеках (или можно отследить с помощью УЗИ) . А то что овуляция бывает на 14-15 день - это чисто условно, редко у кого она бывает по часам в один и тот же день и час.
Не только. Во время, за три дня ДО нее и через три дня после. Да и овуляция может происходить не только в середине цикла, как в большинстве случаев, но и в начале или в конце.
конечно особенная, забеременеть без мужа это надо умудриться )
Не буду рассуждать об О, М, ПА и ППА (надоетушки!! ) - но "ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬ" мне очень понравИЛСИ!! ! :)))
Это утверждает не одна дама, а все) ) и не только утверждают, но и регулярно подтверждают)))
не только во время овуляции! хотя это очень высокий процент
Овуляция - это не 14-15й день, а выход яйцеклетки из фолликула. Что ОБЫЧНО происходит в середине цикла, но ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА И ВОВСЕ НЕОБЯХЗАТЕЛЬНО.
Значит, у вас овуляция в другие дни, вот и все.
я вот тоже забеременела в первые 5 дней после месячных. цикл у меня 34 дня в основном, а когда и больше. получается я задолго до овуляции забеременела. доказательство уже 26 недель о животе живёт!
Конечно во время овуляции, только это время может смещаться.
3 дня до и 3 лня после В эти дни можно же как-то себя защитить
методов десятки!
Сперматозоиды живут до 10 дней, вот и считайте...
А Вы как себе овуляцию представляете? Это выход зрелой яйцеклетки из яичника. И Ваша яйцеклетка определенное количество времени находится в зрелом состоянии в Ваших половых путях и ждет оплодотворения. То есть она не рассасывается, не взрывается и не исчезает бесследно в сам момент овуляции. Через какое-то время, если оплодотворение не произошло она разрушается. Но это не один миг и не один день. Так же и после месячных - хорошие, полноценные сперматозоиды в активном состоянии могут сохранятся до 10 дней и если произошла овуляция, то Вы вполне могли забеременеть. То есть без овуляции все равно никак - нечего бы было оплодотворять! Просто нужно иметь правильное представление о данном явлении.
если не предохраняться то можно забеременнеть и до и после и во время месячных ) выщитывание дней как правило на практике не оправдывается. проверенно!
Если ПА был за 2-3 дня, а то и в редких случаях 4 - очень даже может наступить беременность. Обычно сперматозоид ТАМ может ждать яйцеклетку до 4 дней, это если ПА не каждый день, а через 3 дня, то есть "жизнь сперм. долгая при редких ПА, чем частых ПА. Или в день овуляции, понятно, и еще после нее 2-3 дня. Это я начиталась, когда в свое время бредила беременностью )))
Овуляция не всегда в середине цикла, а спермики могут и дождаться овуляцию
Я ругалась уже тут с одной на эту тему, я забеременела на след день после месячных и это 100%)))