Беременность и роды

Можете описать все самое неприятное во время беременности, родов, после родов в красках?

чтобы у меня и мыслей не появлялось о том, чтобы зачать ребенка. правда важно для меня
Беременность:
- тошнотики
- отёки ног, в свой 36 размер обуви не влазила, покупала 39 разм.
- судороги икор ног во сне ппц боль
- обострение хрон. холецистита до страшных колик
- таких запоров в моей жизни не было
- на посл. сроках живот реально мешает (спать, вставать, обуваться, ходить)
- на посл. сроках защемление седалищного нерва (плод давит) нормально не ходила, волочила правую ногу

Роды:
Полный пи*дец! Думала умираю.... Прошла все муки ада!

После родов:
- грудное вскармливание ещё одни муки ада!
- штопаная промежность (ни вздохнуть, ни пё*днуть, ни сесть нормально)
- запоры и гемморой в дуэте это нечто в течение 3-х месяцев, рыдала от боли в WC
- не прошло защемление седалищного нерва нормально не ходила, волочила правую ногу, а после ночи, утром не могла подняться, сидела и рыдала-рыдала
- хроническое недосыпание, переутомление, усталость
- послеродовая депрессия накрыла на 3 месяца (ведь жизнь теперь совсем иная: 4 стены и бесконечный плач ребёнка и меня вместе с ним)

Короче, это полный ппц! Никакой радости материнства! Я избегала своего ребёнка. Еле пришла в себя, когда моя кроха подросла.
А когда улыбнулась мне впервые...:) )
--------------------------------------------
Сейчас, я не спускаю её с рук. Я её зацеловала уже! Так и она научилась целоваться. А ей всего 6 мес. Обожаю её тискать и заигрывать с ней!
Теперь я гордая! Это я её родила! Такое всеми любимое чудо. Люблю тебя. моя крошка! Моя доченька!
Владислава Варга
Лучший ответ
когда начинает биться его сердце, когда на первом узи говорят у вас будет сын, когда начинаешь чувствовать как он шевелиться внутри тебя, когда ты прижимаешь этот теплый комочек к себе и забываешь обо всем на свете и наконец когда маленькие ручки обнимают тебя за шею целуют в щечку и говорят я люблю тебя мама, все это.... наверное будет тебе очень неприятно ..
самое неприятное - поведение папы...
Жанат Алиева
нет там ничего неприятного . самое неприятное - материальная сторона .. для детей все втридорога .. одежда, лекарства, больницы ..
Бабья доля вообще не сахар. Если есть возможность её избежать, обязательно это делай!
беременность была ужасной, родила наверно легко... уже и не помнится чего там было.
после родов 2 недели больно было сидеть, потом швы месяц тянуло, еще 3 месяца все болело как при беременности, ноги, поясница.. .

ну и все!)) )
а быть мамой, это так классно)
дети такие клевые)
Елена Гросс
Что за ерунда? Я Вас уговаривать не рожать не собираюсь. Не хотите - не рожайте. Раз возникают подобные мысли, то не нужно этого делать по крайней мере сейчас. Но это лишь Ваше решение и Ваша ответственность.
Елена Иванова
Беременность: тошнота, изжога, тяжесть, отеки, бессонница, судороги икроножных мышц, тренировочные схватки, перепады настроения, боль в позвоночнике. Бесконечная беготня от кабинета к кабинету в ЖК, 3х часовые очереди, баночки с анализами и пр.
Роды: больно, больно-больно, очень больно, пипец как больно, ух, все!
После родов: недосып, вечная сонливость, лактостазы, трещины на сосках, очень болезненные сокращения матки в первые дни во время кормления, лохии, "Ужас, ТАМ как будто ядерный взрыв был! ", руки отваливаются от бесконечных качаний ребенка, "ой, что это у него за пятнышко тут? Надо срочно вызвать скорую!!! ", " А у него все нормально? Точно? А Вы уверены? Точно-точно??? "
Мне из негативного примерно такое вспоминается ))))
на фига??))) )
болевой порог у всех разный, и эмоции и ощущения. .

мне рожать так не больно было, как грудью кормить. .
ооо... как вспомню, так вздрогну.. эту боль. .

и вообще рожайте, это не смертельно, даже наоборот классно!
Лилия Франц
У меня только приятные воспоминания. Беременность прошла незаметно, роды легко, а после родов только счастье...
Марина Зобнина
Если нет желания, то это один сплошной ужас.
когда я родила, то очень сожалела, что беременность прошла так быстро! и крошка так быстро растет и меняется, что иногда хочется чтобы мгновение остановилось
Елена Лапшина
честно говоря, я даже во время родов кайф умудрилась испытать. так что даже не знаю чем вам помочь...
Сами роды описываются только в черно-белых красках.
Елена Фирсова
Меня рвало прямо в род. зале - очень быстрое раскрытие было, интоксикация и как результат рвота. Гадость.
нашла где спрашивать (категория ответов)....
Ирина Левина
Все не приятно, особенно хождение по врачам, но без этого нельзя.
При всем старании на могу назвать ни одной обьективной причины для отказа от материнства. Неприятно было на сохранении в больнице лежать по пустяковым причинам, неприятно было что дочку к груди сразу после рождения не приложили, неприятно было от слабительного в то время как на промежности еще швы не рассосались, утомительно было сцеживаться когда доча грудь не брала, неприятно было когда первый массажист ей не понравился. . Может и еще что было - НО ЭТО СТОИТ ТОГО, Вынесла бы и больше неприятостей ради такого чудесного ребенка. Никто и никда не сумеет так любить, так боготворить, так нуждаться во мне - это дано только нашим деткам!
Slonik Dem