Беременность и роды

девочки а если я начну рожать на улице?)))))))

вот допустим пойду до магазина, или поеду в больницу а у меня как воды отойдут где нибудь в маршрутке вот что делать?)))))))
Что делать.... Выходить из маршрутки и вызывать скорую и ехать в роддом. За 5 минут ещё никто не рожал, минимум 40 минут и максимум пара суток=))))
У меня лично после отхождения вод схватки начались только через 2 часа и через 5 часов я родила. За это время можно не только до роддома добраться, но и в другую страну улететь=)))
Оксана Роутенберг
Лучший ответ
Valentina Kovtyn А у меня лично воды отошли за 15 минут до родов. И схваток при этом я не чувствую... болевой порог такой. Так что все возможно.
Ну рожай.. не запрещено.
Звонить в скорую или добраться до ближайшего любого офиса, магазина, там есть телефон - вызовут, хоть адрес точный будет
Ks
Kseniya
в любую машину и в роддом..., ну или рожать в магазине, если уж совсем никак - скорую куда угодно вызовут, приедут и будут принимать роды на месте.
Кричи: Помогите, рожаю, Люди всегда помогут
А чего страшного-то? Роды процесс долгий, за 5 минут Вы не родите. У меня, например, от момента отхождения вод до появления на свет сына 9 часов прошло. Знаю варианты, когда со схватками до роддома на метро добирались (но это уж совсем для экстремалов) . Спокойно вернетесь домой и вызовите "скорую". Если совсем скрутит (что вряд-ли - интенсивность схваток нарастает постепенно и, по началу, промежутки между ними довольно велики) - вызовите "скорую" с мобильника.

Вызов скорой медицинской помощи с мобильного телефона для абонентов оператора сотовой связи Билайн – 003

Вызов скорой медицинской помощи с мобильного телефона для абонентов оператора сотовой связи Мегафон, МТС, Utel и TELE2 – 030
Если роды первые, то скорее всего, ты успеешь добежать до дома, приготовить обед из трех блюд и дома убраться)))
Ирина Шомехо
ну прямо сразу вы не родите.. .
топайте в ближайший магазин и просите вызвать скорую.. . или до дома... но когда уже "скоро" лучше далеко не уезжать от дома.
так это только в кино за 3 минуты рожают после отхождения вод. а в реале ещё пол дня период схваток длится. так что довезут до больницы, успеют: -)
Елена Андреева
Ну, либо скорую вызывать прям с улицы, либо такси и самой ехать (если хотите куда-то определенно), либо, если недалеко от роддома, то пешочком идти.
Главное при себе на поздних сроках носить сертификат, обменку и паспорт, чтоб в инфекционную не забрали.
Вещи при этом просить привезти мужа или родственника или знакомую.

У знакомой в супермаркете воды отошли, благо муж на машине рядом был-взял ее и отвез, сначала домой, потом в роддом.

Еще у одна шла как раз мимо роддома и тут хоп и воды отошли-она так и завернула в роддом, правда при ней не было документов, благо муж смог оперативно привезти из дома, пока она там очередь ждала, да пока оформлялась.

Еще знаю у одной на курсах подготовки к родам отошли воды, ничего вызвали ей скорую и поехала себе рожать.
Светлана 14
помогут, мир не без добрых людей
Ирина Набокова
как уже написали, за пять минут это дело не сделаешь. С собой всегда носить заряженный телефон с пополненным балансом и обменную карту.
Aidai Abdyrakhmanova
Без телефона не ходи. Люди, конечно, помогут, но мало ли что - сможешь позвонить сразу в скорую.
Алёна Хмелюк
ну как что, выйдешь маршрутки и скорую вызовешь) а лучше последние 2 недели не ездить никуда)
Рита Зайднер
Главное вести себя достойно, и фотогенично.... много народу с фотокамерами бродят, так и ищут новую жертву на ютуб скинуть....
Marina Alaverdyan
если у вас первые роды то скорее всего после начала схваток до родов пройдет не менее 8 ч, так что успеете в род дом даже в другом городе

а вот воды в маршрутке - это неприятно но не смертельно
да не думайте вы об этом) такое не так уж часто случается. да и воды далеко не у всех сами отходят
Главное что бы помогли!
не паниковать, и спокойно ехать в роддом) быстро это не бывает, первые роды длятся в среднем от 10 до 18 часов) так что за 5 минут дитё не вылезет) не паникуй)