Беременность и роды
7 месяц беременности, мучает бессонится, засыпаю под утро, хожу потом как выжатый лимон. Как вы с этим боролись? или это норм
было дело. приходится терпеть. а сейчас я просыпаюсь в 6 утра по расписанию пописать и до 9 не могу заснуть. потом засыпаю а через час звонит будильник. просыпаюсь в таком состоянии, как будто бы и не спала
На ночь класть под подушку ветку осины
Это у многих бывает. Нам говорили что не надо мучить себя пытаясь уснуть и ворочаясь. Можно встать, поделать что-нибудь, через пару часов глядишь и спать захочется. Но это конечно вариант для тех кто с 7-ми месяцев уже не работает.
К сожалению на таком сроке это случается часто, могу только посочувствовать и посоветовать отдыхать в дневное время
на таком сроке у всех.. я так и мучаюсь... днем сплю по ночам телек смотрю или в инете ползаю))))))) не люблю с утра ходить в больницы так как фиг встаешь)))))))) так что записываюсь только после 2-3 часов.. с утра это жесть вставать и ехать сдавать анализы на кровь и на мочу...
я тоже когда была в положении на таком месяце, по ночам в инете зависала) в ответах в том числе)
Тоже 7-й месяц. Бывают случаются бессонницы. Но у меня еще старшая дочь заболела. Даже когда я хочу спать, она не дает. Я уже реву.. . Истерика. 4 дня и ночи не спим.
не боролась. так и жила, ночью телек смотрела, книжки читала, в нете торчала. днём спала. перед родами как на зло всё наладилось.
Это не то чтобы норма, но очень у многих так. Я боролась тем что спала потом пол дня, часиков так до 2-х))) ) Никогда в жк в первую смену не записывалась, все равно просплю)))
было такое в перв раз - вот думаю теперь опять будет али нет.
боролась долгими прогулками перед сном - потом спала 3-4 часа и на кухню в 3 ч ночи - поэтому и поправилась на 20 кг
у меня тоже была бессоница, только месяцев в 5-6,прошла сама, ничего не сделаешь, сама должна пройти))))
Делись с проблемами на Форуме гродно, найди там все беременные про беременность пишут)
заставляйте себя спать только ночью, я тоже бродила до 3-х часов ночи а потом спала да часов 2-х обеда, щас малому месяц вроде настроила его на режим а первый месяц точь в точь мой режим копировал, тяжело было, после родов, роддома хотелось выспаться а он гулял ночью! как вы спите так и малыш будет спать.