Беременность и роды
Сушеные "сладости" цукаты, сушеные бананы, ананасы, орешки асорти с большей пользой заменят сладости, песеньки?
бананы и другие сухофрукты + орешки - заменяют сладость организму + польза есть. А вот цукаты - очень спорно, с одной стороны там много того же сахара, с другой - это лучше, чем конфеты))
Екатерина Чаплыгина
А как же вес? Вы много при этом набрали? Вот я начала как на дрожжях :'((( Поэтому и ищу альтернативу! Ведь не похудею же ж потом...
а я бы шоколадину умяла и не мучалась
Екатерина Чаплыгина
У малой как назло алергия на шоколад! :(
неть, там полно сахара. Цукаты - это ведь засахаренные фрукты.
качественные сухофрукты однозначно лучше!!!
конечно... цукаты лучше всех сладостей, никакого вреда
Сушеные ананасы цветные-это сплошная химия, красители... Мне при ГВ рекомендовали есть халву, козинаки-они более натуральны, сухофрукты... Или просто конфеты хорошего качества в разумных количествах.
сухофрукты Вам в помощь, по себе знаю - на финики у дочки не было аллергии, курага и чернослив слабят, орехи крепят, изюм брожение в желудочке вызывает, но если в меру немножко, то только в пользу. И не знаю, правда или нет, что с молоком матери и ее предпочтениями у ребенка формируются вкусовые пристрастия, но сухофрукты мой почти уже двухлетний ребенок очччччччччччень любит, финики - вне конкуренции))))
Диетологи обвиняют цукаты в избыточном количестве сахара. Да, сахара в них достаточно много, но польза всё же есть – в цукатах содержится большое количество необходимой для пищеварения клетчатки, а также витамины и микроэлементы. Поэтому другие диетологи советуют заменять конфеты именно на цукаты.
То есть, если выбор между печеньками и цукатами - выбор очевиден