Беременность и роды

Какая польза в маслинах??какой витамин??чем можно заменить??

Я ненавижу маслины и оливки,но в последние пару недель просто клин,хочу маслин,купили,открыла,в рот беру и есть не могу,гадость!!а смотрю на них и хочу...чую организм чего-то хочет,может в них польза какая??может витаминок моему пузику не хватает??
Бета-каротин - 0,204 мг Кальций - 94 мг

Магний - 4 мг

Натрий - 898 мг

Калий - 9 мг

Фосфор - 3 мг

Железо - 3,32 мг

Цинк - 0,22 мг

Медь - 226 мкг

Марганец - 0,02 мг

Селен - 0,9 мкг

Витамин A - 17 мкг

Витамин B1 - 0,003 мг

Витамин B5 - 0,015 мг

Витамин B6 - 0,012 мг

Витамин C - 1,5 мг

Витамин E - 1,65 мг

Витамин К - 1,4 мкг

Витамин PP - 0,022 мг

Холин - 6,6 мг
Дарья Бульц
Лучший ответ
Света Коновалова капец..понятно,всего и сразу :)))))))
Польза есть от зеленых. Черные маслины - это подкрашенные зеленые оливки. С вредным красителем. Производители нас дурят!
Оливки богаты белками, пектинами, сахарами, витаминами: В, С, Е, Р-активными катехинами, содержат соли калия, фосфора, железа и других элементов. Кроме того, в плодах найдены углеводы, фенолкарбоновые кислоты, тритерпеновые сапонины.
Меримай Акаева
Витаминов в них полно. только вот и консервантов тоже немеряно.
в 4-5 штуках маслин содержится суточная норма соли, даже обычным людям не рекомендуют съедать более 4-5 штук, а беременным и подавно, потому что соль задерживает в организме воду и отсюда отеки.... Думаю, в данном случае лучше воздержаться от такого лакомства.
попробуйте попринимать по 1 чайной ложке в день оливкового масла или купите просто хороший комплекс витаминов для беременных-например Матерна
Света Коновалова я витрум пью,мне только они и подошли из всего опробованного :(
смотрела недавно передачу про них, их вымачивает в окиси железа (поэтому они и черные, а срывают их зелеными) если они натуральные-они полезные, если в банках с магазинов по цене 50 руб, то могут навредить здоровью т. к. организм может отравиться большим количеством железа!
Елена Гарбар
Маслины и оливки чудо как хороши при запорах.
Как то в гостях ела овощной салат с интересной заправкой. Оказалось это майонез с маслинами взбитый в блендере. Я маслины ненавижу, но в салате мне понравилось.
витамин е. а может вам их в салатик добавлять? у меня муж их тоже не любит, а в греческом салате ест
Tatiana Covtun
Света Коновалова пыталась,в салат с креветками,не могу и всё,а в каких ещё продуктах витамин Е содержится??в витаминах то я пью их,но видимо мало..
купите оливковое масло