Беременность и роды

Что такое базальная температура? Как ее меряют? Она подсказывает, наступила беременность или нет. Как ее можно почувствовать

Amina Amirgalieva
Один из самых актуальных вопросов является то, какой должна быть базальная температура у женщины, у которой наступила беременность, однако задержки менструации еще нет. Как уже говорилось выше, базальная температура повышается до 37 – 37,3 градусов во второй половине менструального цикла. А снижается она до 36 и 9 градусов лишь за два дня до начала менструации.

В том же случае, если базальная температура не снижается на протяжении 18 дней, очень высока вероятность того, что беременность все же наступила. Причем врачи советуют в подобных случаях провести тест на беременность даже в том случае, если началась менструация. Повышение базальной температуры в этот период вызвано воздействием на организм женщины гормона прогестерона.
Катерина Суржик
Лучший ответ
Градусник в попу каждое утро, не вставая с постели.
Анастасия Фукс
Измеряют утром в одно и тоже время, не вставая с постели и не делая лишних телодвижений, в прямой кишке, влагалище или во рту, как удобнее) Предположить наличие беременности может температура не менее 37 градусов при уже имеющейся задержке менструации. А при задержке гораздо проще и информативно сделать тест, на температуру же влияет множество факторов и не всем этот метод подходит.
вставляют градусник в задний проход или во влагалище и меряют температуру. если после овуляции температура держится выше 37 - беременность.
Юлия Якупова
...жопой ее чувствуют)))
Аня Мармыль
Базальную температуру меряют в попе, утром, не вставая с постели (как только открыли глаза) . Градусник с вечера кладите рядом. Почувствовать вы ее не почувствуете. Если температура более 37, возможно наступление беременности.
Наберите в поисковике, там все подробно написано!
B(
Benni (_*)Fey@(*_-)
Для того, чтобы определить наступило ли зачатие, важно знать когда была овуляции и припал ли на тот период половой незащищенный акт. Лично я для этого измеряю базальную температуру. Как это сделать, можно узнать здесь http://izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru. Правильное измерения температуры дает значительный шанс предотвратить нежелательную беременность. Все мои подружки пользуются именно этим методом.