Беременность и роды

Менингит передается воздушно капельным путем? у девочки в группе умер мальчик, я с ней просто общалась, не заразилась ли?

OK
Olga Koval
Менингит – заразное заболевание, которое передается воздушно- капельным путем !!!
Почему у ребёнка прививки нет? Вас детский врач ещё не просветил?
обязательно прививку сделайте, тем более смертельный случай
http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/8570
http://ru.wikipedia.org/wiki/Менингит
Светлана Данилова
Лучший ответ
Нет, тем более через третье лицо . У знакомых так было .
ОК
Ольга Кукина
Источником менингококковой инфекции является только человек, то есть больные менингококковым менингитом, больные с катаральными явлениями (назофарингитами) и здоровые носители. [29] Механизм передачи — воздушно-капельный. [28]
Komissarova... |
Минингитные палочки они у нас в воздухе летают и не обязательно их от больного можно подцепить. Просто для того что бы организм перестал сам с ними бороться, нужно снизить сопротивляемость организма. Вот если например вы сильно переохладитесь, тогда эти палочки примутся за работу. Но опять же если в вашем иммунитете появится какая то дыра. А если иммунитет у вас сильный, то ему не страшны ни какие палочки. Я в детстве лежала в больнице с ухом и в нашей палате лежала девушка с минингитом, так вот нам от неё ни чего не передалось. Врачи могли бы её просто в отдельную палату положить, так нет она лежала в общей.
Ну да, тут знатоки!! ! Менингит - это инфекция наподобие гриппа. Бывает вирусная, бывает - бактериями вызывается. Передается. Сходите сделайте анализы и можно антибиотики начать попить.
Алия Смагулова
Не бойся, не заразилась.
сделай анализы....
Конечно, передается воздушно-капельным путем!! ! Сообщите об этом вашему врачу!!!
Если бы не передавался, то с менингитом не лежали бы в инфекционке!
В тему здоровья обратись, там помогут.
Может быть
В детском саду, который ходит моя сестра, совсем недавно умер мальчик 5 лет. Ужасная вещь. И Никто не хочет решать проблему или даже помыслить о карантине.
Конечно не передаётся!!!!
Гулназ Абакулова Менинги́т (термин состоит из др.-греч. μῆνιγξ — «мозговая оболочка» и суффикса лат. -itis - обозначающий воспалительный процесс) — воспаление оболочек головного мозга и спинного мозга. Различают лептоменингит — воспаление мягкой и паутинной мозговых оболочек, и пахименингит — воспаление твердой мозговой оболочки. В клинической практике под термином «менингит» обычно подразумевают воспаление мягкой мозговой оболочки. Менингит возникает как самостоятельное заболевание или как осложнение другого процесса. Наиболее часто встречающиеся симптомы менингита — головная боль, ригидность шеи одновременно с лихорадкой, изменённым состоянием сознания и чувствительностью к свету (фотофобией) или звуку. Иногда, особенно у детей, могут быть только неспецифические симптомы, такие как раздражительность и сонливость.