Беременность и роды

Рады новорождённому любого пола.. Но всё-же.. Какому полу вы отдали большее предпочтение и почему? См. Вн. ----

Поделитесь пожалуйста что вы чувствовали в предвкушении рождения ПЕРВОГО ребёнка и ВТОРОГО?
Отличались ли психологические ощущения от рождения мальчика и девочки?
Здоровья вашим деткам и пусть растут на радость вам счастливыми человечками..
И у меня, и у мужа в родне больше мальчиков, есть семьи с 2 и даже 3 сыновьями. И поэтому мы ждали сына, и очень удивились, когда родилась дочка. Первый ребенок есть первый, вроде как знаешь, что родишь еще. Во вторую беременность я ОЧЕНЬ надеялась на мальчишку!! ! На УЗИ конкретно ничего не сказали. Роды были ночью, КС, общий наркоз. Утром проснулась и первый вопрос: "Кто? " Девочка!! ! Я немного расстроилась, муж, как ни странно, промолчал. Прошло 5 лет, быть мамой двух красавиц здорово! Муж иногда ворчит "мне помощник нужен, баню строить надо", а мелкая дочка его обнимет и отвечает "ну, я же твой помощник, прямо как сынок" А голове-то моей бродят мысли о третьем....
Анастасия Сакун
Лучший ответ
У кого сын хотят дочку, у кого девочки мечтают о сыне, людям не угодишь.
В России наверное лучше дочь, поскольку пока женщины более защищены атавизмами советской эпохи.
Хотела безумно дочку. . родился сын.. . а я даже и не подозревала, что ТАК можно любить мальчиков!! !
Забеременела второй раз, думала, ну всё, как рожу себе сейчас принцессу!! ! А получилось как всегда...)) )
Зато я сейчас счастливая мама двух замечательных мальчишек и очень этим горжусь.. .
На третью беременность не решилась.. . жду уже, когда сыновья приведут в дом принцесс..)))
Мария Соколова
Радость и при рождении дочки и при рождении сына была одинакова- безмерное счастье. Когда была беременна первый раз, было все равно, кто родится. Родилась дочка. Во вторую беременность хотелось, чтобы сынок был. Так и получилось)))
я хочу себе только дочек)))) просто с ними интереснее. и маленькие мальчики мне не нравятся, не знаю... лопоухие такие, нескладные. кепку насунул ему и всё.не интересно. а девочке и бантики всякие, и заколочки, и платьица)))) плюсь ко всему у нас в семье одни девочки, сестра на глазах у меня росла. хоть понятно как их воспитывать, как с ними играть.
и мальчики у меня материнких чувств как-то не вызывают. племянника мужниного вообще терпеть не могу. может это просто что он чужой, а не свой. не знаю.
и очень часто наблюдаю неадекватное поведение детей на улице. и 90% таких истерик устраивают именно мальчики. даже муж это начал замечать и рад что у нас доча будет
У меня не было и нет (да скорее всего и не будет) ни одного ребёнка. Поэтому скажу совершенно точно, что был бы рад ребёнку любого пола, если это мой ребёнок. И говорить о предпочтениях в данном случае абсолютно не уместно. Даже абсурдно.
Я всегда мечтала о мальчике. Незнаю почему но мне кажется что сын это лучше:) Хотя неважно кто получится, всё равно будешь любить. Но лично для меня сын стал бы большей радостью, мне так кажется...
Aitolkyn Ikhsan
Мне пол ребенка не особо важен, но хотелось порадовать мужа, чтобы осуществились именно его надежды. У нас два мальчика, пока муж и дети - друзья навек, у них общие игрушки, интересы и разговоры (машины, лодки, рыбалка, гараж...)
У меня сынок, и сейчас беременная хожу, но срок еще не большой) НО... второго тоже хочу сына) наверное потому что с сыном легче (на мой взгляд) ну а если будет девочка то тоже хорошо-помощница будет) и бабушка с дедом ждут внучку)))) так как у нас с сестрой одни мальчишки))
Мне при беременности быстрее хотелось узнать кто будет :) Муж хотел мальчика, чтобы потом в футбол играть и мужика растить: ) Мне же девочка, я с сестрой в свое время навозилась и мне это знакомо и привычно. Ну и с дочкой ближе, чем с мальчиком. Всякие женские штучки и секреты) Почему-то мужу сразу сказала, что будет дочка. Он же говорил не спешить) Вообще мы любому ребенку были рады) А когда узнала кто будет-довольная была, как слон :D Муж дочку любит не меньше мальчика: ) Сейчас муж на будущее планирует уже еще одного ребеночка)))))))))
Таня Крук
У меня же есть сын, хочу дочку. Но, разумеется и второй сын - огромное долгожданное счастье.