да, мне тяжело, я это не скрываю. И с содроганием думаю о втором. Но это не значит что я не люблю свою единственную.
Как вы думаете, если второго не хочется, это показатель чего-то?
Беременность и роды
Неужели если я не хочу второго (дитю полтора) , то значит я такая безответственная и для меня это мучение?
ГДЕ написано, что детей должно быть больше одного? ГДЕ? ))))
Живите в ладу с собой и своими желаниями, тогда и не нужно будет гнаться за выдуманными нормами )
Мне не было тяжело, а второго так и не захотелось. Не думаю, что это показатель чего-либо.
А с чего бы такие определения??
Я тоже не хотела, когда дочери было полтора. В своей ответственности не сомневалась.
моему сыну 4 года, а я второго вообще никак не хочу)))
моей 7 лет, я второго так и не захотела
все женщины разные...
Безответственные -это кто народит детей и не заботится. А ответственные рожают в меру того, со сколькими способны справиться - и морально, и материально.
Это показатель всего лишь того, что второго не хочется.) ) Что хорошо одному, то плохо другому. На этом проекте любят все обобщать.
Это показатель здравомыслия и трезвого оценивания своих сил и возможностей.
Нарожать-то можно хоть 10 детей, вопрос в том как растить.
А вы может еще захотите второго, когда первая подрастет и станет более-менее самостоятельной))
мне и первого не хочется.. . никакой это не показатель...
Не показатель ничего.
я вообще давно заметила- чем больше у бабы детей, тем она глупее. да простят меня здешние многодетные, но чаще всего это именно так. я сама никогда больше не хочу 2 ребенка. - хватит с меня этого всего...
Ольга Шагалова
Я тоже так думала долгое время. Зато теперь жалею, что не родила второго ребенка. Очень тяжело дается взросление единственного.
я тоже второго не хочу, одного сильно люблю и лучше ему дам столько, сколько двоим могла бы дать .
Еще и рано его хотеть. На восстановлен е организма минимум 2 года надо. У сестры мужап разница между детьми 7 лет, у меня с братом 9 лет. Потом старший помогать с младшим будет. Сыну 3,5. И через год бы я рискнула на второго, но нельзя по здоровью - риск для ребенка
Просто ребенок еще совсем маленький! Я с вами очень согласна. У меня двое, 4 г3 м и 1г1м. Тяжело с двумя пока маленькие. Пусть немного подрастет.
Показатель того что просто не хочешь))) ) я после первой тоже не хотела... но залетела... двойней... Теперь кашмар как больше не хочу))) ) ДЛя меня не то что бы дети мучения... а сама беременность и роды.. . Поэтому посылаю всех к сурагатной матери если спрашивают хочу ли я еще детей))))))))))
нет, не показатель... времени еще мало прошло и столько дел свалилось на ваши плечи...
не хочется и ладно... это лично ваше дело.... я вас безответственной не считаю... .
а что, где то экзамены принимают на наличие материнского инстинкта? естественно, у вас ещё обычная человеческая усталость, нужно окрепнуть, что бы возникло осознанное желание второго ребёнка. но обязать кого либо срочно желать второго ребёнка-ерунда какая то.
Скорее наоборот ответственная.
Нет, скорее наоборот, отвественный или отвественная мама или папа. Второго можна родить и позже, лет через 5, после первого, ето нормально. Когда в доме двое малышей ето очень большая нагрузка, а когда между ними разница в 5 лет, ето намного легче. Есть хоть какая то помощь от старшего ребенка. но Вам решать как вам удобнее, ето только мое мнения.
А судьи кто? !
Делай как подсказывает твое сердце и организм в целом.
Это показатель того, что душа второго ещё не готова к воплощению его в плоть.
ничего это не показатель
хотя наверное вашего здравомыслия
Это вполне нормально
это нормально, когда будете готовы захотите))))