Беременность и роды

Вопрос к тем кто живет на Украине

Получаю в собесе, около 135 грн (это те, что до 3-х лет) . Оформляется после рождения ребенка. А если говорить о 12 тис, то сразу дают 6 тис, а потом каждый месяц по 620 грн. Тоже оформл. после рождения ребенка.
Лена Резникова
Лучший ответ
Столько же ско и в РФ только в 10 раз меньше!
Не знаю как сложно было оформить-этим занималась свекровь. А получала я 10 лет назад 7,12коп в месяц. Для сравнения пачка памперсов стоила тогда 27,00,
За роды я получила 480 гривен, пособие в месяц сначала было 50, потом 90 гривен-на 2 пачки памперсов.
4 с половинйо года назад.
Оформляться не то чтобы долго, утомительно, по телефону ничего не говорят, приезжайте-мы расскажем что нужно, вместо того, чтобы заранее сказать, какие документы нужны, чтобы не гонять 2 раза.
а украинских сайтов нет?
Я так понимаю это про помощь по уходу за ребенком до 3-х лет. 8500 грн. (разделили на первый год) , а потом по 150 грн. до трех лет. Сейчас моему ребенку 2 года, правда уже деньги не получа, т. к. вышла на работу.
В данный момент в условиях кризиса временно прекратились выплаты, когда возобновлятся неизвестно (говорили в новостях).
самой очень интересно. ведь в ЖК говорят о до родовых деньгаг сначала! я завтра пойду к юристу если вам интересно я вам напишу что он разсказал.
Мноооооооооогоооооо
Оформить это не сложно, я оформляла в июле (когда уходила в декрет) , нужна выписка с роддома (ЖК) , паспорт, код и по-моему всё. Эти деньги я получила в сентябре (640 грн) , когда малому было 2 недели, потом я оформила за роды, нужно сначала зарегестрировать ребёнка в ЗАГСе, и выписка с больници (я уже точно не помню) , получила я 6400 когда малышу было 2 месяца, теперь получаю каждый месяц около 700 гшрн
Nargiza Azimova