Беременность и роды
Про двойню и Синдром Дауна (см внутри)
На 7 недельке делала узи, и мне сказали что плодное яйцо поделено на 2 части. Это значит двойня, но развился только один эмбрион, второй даже не развился. Потом по скринингу мне поставили высокий риск Синдрома Дауна. Пункции я никакие делать не стала. ограничилась узи. Так вот вопрос. Это может быть как-то связано между собой? может второй эмбрион не развился потому что есть реальная хромосомная патология? или я это уже выдумываю и накручиваю себя?
Все будет так как вы того захотите, сила мысли.... Если надумали рожать, так не думайте вы о Синдроме, а наслаждайтесь положением... скоро будет малыш! А будет ли Синдром или нет, это только Богу известно, а не врачам, ведь никто из них 100% гарантии не дает... Не переживайте раньше времени! Понимаю, страшно, но ведь плохими мыслями разве поможешь, только навредишь!! ! Ребенок ведь все чувствует!!!!
Это оЧЕНЬ серьезная ситуация и решения только ВАм принимать, но я бы с несколькими докторами проконсультировалась и обязательно с хорошим генетиком
сходите в храм и положитесь на Бога.
однозначно, что если эмбрион не развивается-это какая-то патология.... а уж хромосомная или еще какая... неизвестно... так сложились условия..
посетите третьего врача
до срок 12 недель - пока еще можно будет спеть сделать аборт
вас к генетику не направили разве?
такая серьезная ситуация....
все может быть... естественный отбор все-таки существует ...
Не врач я, но напишу, что было у меня с первой беременностью. .
В 17 недель сделали УЗИ и выявили какое-то отклонение в развитии головы ребенка (не помню название, но такие у даунов, как выяснила уже дома) Направили сдать кровь. Сдала. Нервничала недели 2, пока не пришли результаты анализов. Вероятность 1 к 10 тыс. Успокоилась. Попала в больницу, а там у девчонок 1 к миллиону, 1 к миллиарду.... До конца беременности переживала, после рождения ребенка еще месяца 3 к нему присматривалась. Все хорошо, мальчику уже 4 года) ) Желаю и вам, чтоб все прошло хорошо и родился здоровый малыш
Татьяна Соловьева
Спасибо! у меня хуже...1 к 85....но мы тоже верим в лучшее!!
Первое и самое главное: Вы хотите именно этого ребенка видеть максимально здоровым? Если да, то тогда не нервничать и мыслить позитивно - это самое важное. Вовремя есть, вовремя спать, не переутомляться, гулять и не болеть!
Второе: посетить генетика вместе с мужем, если есть что-то, что увеличивает шанс родить здорового малыша, воспользоваться этим!
И, имейте ввиду, что с помощью химии (лекарств назначаемым эндокринологом) в первые 3 года жизни уровень умственных способностей ребенка можно увеличить на пару параметров!