Беременность и роды

определяет ли узи влагалища (или как правильно сказать )беременнность? или только узи живота определяет?

Dinara Turdalieva
конечно определят
Вероника Маркова
Лучший ответ
Это называется УЗИ органов малого таза ) Да, определяет )
только так определит если срок маленький
да определяют. мне при постановки на учет так делали (очучения не приятные, но терпимо). узи и снаружи и внутри)
хотя срок был уже 12недель, но просто тесты не показывали беременность
На ранних сроках как раз только вагинально и определяют
Да определяет
Ирина Гемза
УЗИ во время беременности.

Ультразвуковые исследования во время беременности включают исследование анатомии будущего ребенка, а также плаценты, пуповины, околоплодных вод, матки и придатков женщины.
Цель УЗИ – оценка состояния ребенка и матери, а также диагностика возможных наследственных и врожденных патологий плода.
Существуют два вида датчиков аппаратов ультразвука, используемых для УЗИ беременных: трансвагинальный и трансабдоминальный. Трансвагинальный дачтик используется для определения беременности на самых ранних сроках: в этом случае датчик вводится во влагалище. Во втором и третьем триместре используется трансабдоминальный датчик: врач водит им по поверхности живота беременной. И трансвагинальный, и трансабдоминальный датчик врач смазывает гелем, чтобы между датчиком и тканями не было воздуха. Гель этот безвреден и, в случае попадания на одежду, легко отстирывается. Беременной женщине предстоит пройти три плановых (скрининговых) ультразвуковых исследования.
Плановые УЗИ проводятся на следующих сроках беременности:

10 – 14 недель;
20 – 24 недели;
32 – 34 недели.

По назначению врача на любом сроке беременности могут проводиться внеплановые УЗИ.
Как готовиться к УЗИ?

Никакой специальной подготовки ультразвуковое исследование беременных не требует. В государственных поликлиниках может пригодиться пеленка, в коммерческих учреждениях вам предложат одноразовую. Если вам на раннем сроке назначено УЗИ, которое будет проводиться трансвагинальным датчиком, в государственной поликлинике вас могут попросить принести с собой презерватив. Можно захватить с собой салфетки, чтобы вытереть гель, который используется при проведении УЗИ.
Возьмите с собой документы (медицинскую карту, результаты предыдущих УЗИ).
Да определяет, на ранних сроках, только так у нас в женской и определяют.
если срок маленький то да)
Смотря на каком сроке. На маленьком сроке могут и трансвагинально посмотреть.