Беременность и роды

мне всегда было интересно (про род. дом)

в тех род. домах где малыш не находиться с мамой, а его только на кормление привозят, если малыш проснулся и начал плакать, а до кормёжки ещё к примеру час, то что в этот момент делает мед. персонал? как его успокаивает? или малыш просто лежит плачет и к нему не подходят??
малышам сразу дают смесь. в нее что-то снотворное и антиколиковое добавляют, но при вопросе медсестрам " а что добавляют? " глаза в пол и молчат. а представьте, сразу 60 малышей орать начнут?
Uy67Iu Yuk78K
Лучший ответ
Если до кормёжки час - в это время детей пеленают к следующей раздаче к мамам. Если плачет - возьмут пеленать "вне очереди", могут просто повернуть на другой бочок (ребёнок иногда плачет, потому что просто устал лежать на одном боку) , если уж очень сильно плачет - дадут водички из бутылочки пососать. Сейчас таких родильных домов с раздельным пребыванием мамы и младенца почти нет, а раньше - было именно так.
Насчёт "сидели и слушали под дверью" - если в палате детей человек 20 ( а такие палаты в роддомах для новорождённых и были) , то там всегда хоть один ребёнок плачет - каждой маме кажется, что это именно её малыш. И во время подмывания и пеленания дети обычно не молчат))))
перепеленают, могут сладкой водички дать, посмотрят, невздутый ли животик. Если уж сильно орёт, то к мамке могут унести.
но обычно ничего не делают.
Ksyou Palna
Лежит и плачет
Ирина Бодруг
Ни чего не делает.. . Мы, помню, за пол часа до того как приносили сидели и слушали чей орет)) ) Под конец орали все!
а что еще есть такие роддома, где детей от матерей забирают? Нет, таких уже давно
Ничего они не делают, бедные малыши лежат и кричат...
Мария Глебова
конечно ничего не делают это же элементарно нужно им блина че то делать они лучше чаи погоняют!
его докармливают и он дальше спит. так по крайней мере в 8роддоме г. москвы.
Элла Богачева
Лучше бы ничего не делали. Дочу рожала как раз вот в таком роддоме, они валик делают из пеленки, затыкают ребенка соской и подтыкают тем самым валиком, чтобы соска не вываливалась, когда ребенок орет. А сами детскую закрывают и уходят. Слушайте, дорогие мамаши, как ваши детки орут. Хорошо сына хоть в нормальном роддоме рожала.
такие роддомы есть и это замечательно! Я после кс не то что за ребенком смотреть, еле с кровати сползала! И за час до кормления их перепеленывать начинают и взвешивать. А ночью если просит, то докармливают.
Алла Рубанова
что то не верится, что такие роддома есть
кормили смесью, и когда приносили нам детей они не брали грудь
могут дать молока, которое собрали как лишнее от родильниц.