Беременность и роды

Вы верите в приметы, что не стоит рассказывать о своей беременности какое-то время?

Сказать что верю в приметы не могу, но в то же время мне как то говорить с другими людьми об этом не хочется, просто это мое сокровенное.. мне если честно даже неприятно когда спрашивают какой срок, кто будет и т. д. прям не хочу отвечать.. вот незнаю почему .все время как будто механизм защиты срабатывает что ли.. я не говорю что это правильно или хорошо, просто у меня так. . А родственникам сказали когда три месяца было и друзьям тоже.
Наталья Левадная
Лучший ответ
Я о такой примете и не знаю.
Тем более смысл скрывать, если через несколько месяцев все сами увидят.
Не верю... ни от кого не скрывала свою беременность... вы же сами себе жизнь усложняете всякими надумаными приметами...
дело вовсе не в приметах! Я до 12 недель никому не рассказывала, кроме мужа и родителей, потому что это самое опасное время - может случится выкидыш- и мне не хотелось бы потом опять всему свету сообщать об этом
о своих делах я просто не сильно люблю распространяться, тем более, в сетях, в приметы не верю, верить лучше в Бога, примеры - чушь для средневековых старух
Ольга Пыхтина
молчать как рыба об лёд
пока это не станет очевидным
вековые традиции
люди разные кругом....
Лена Харсеева
не верю
Я не верю в приметы. Просто до 12 недель есть вероятность выкидыша, и те женщины, которые сталкивались с выкидышами, замершей беременностью или просто долго не могли зачать, обычно перестраховываются и стараются меньше болтать. А есть такие, которые при первых днях задержки уже готовы растрындеть всем подряд о своем положении.
Лично я друзьям по переписке рассказала даже раньше, чем знакомым из реала. Ну так сложилось, что люди, живущие далеко, оказались психологически ближе.
Жангуль С.
Специально не скрывала, но и не рассказывала всем на право и налево. Вообще придерживаюсь золотого правила: чем меньше народа знает о моей личной жизни, тем удачней она складывается: )
Вокруг много завистливых людей...
Елена Гулевич
я в эти приметы не верю, но все равно очень долго никому кроме мужа и родителей не говорили. например если бы произошел выкидыш, очень неприятно было бы слушать вопросы, а где пузо.
Елена Зимина
в первом триместе лучше не говорить. мало ли выкидыш. потом всем объяснять что случилось.
Ирина Борисова
да как то об этом и не задумывалась
Irisha Lapytka
я не верю в это но и не говорю никому. . смысл мне кричать на весь мир что я беременна)))) ) кому надо тот знает и мне этого достаточно.. а вы уже сами решайте кому и что вы хотите и будете говорить
это не примета. это жизнь. все может случится. ты никогда не думаешь, что именно с тобой. но если не дай Бог, что-то случится плохое (выкидыш, ЗБ, смерть младенца) , отвечать потом на вопросы, даже самых близких, больно, хочется все стереть из памяти поскорее.. .
Вот у моей подруги было 2 замерших, она рассказывала каждый раз, а потом приходилось объяснять, что случилось, в 3й раз - уже не говорила.. . У жены брата тоже ЗБ была - они тоже все растрепали, а потом объяснялись что и как.. . И больно от этого.. .
ничего общего с приметами это не имеет...
????? ?????
Ой, я когда забеременею (через много лет) я всем с первого дня расскажу! Пусть все знают!
Незнаю, была угроза... никто не знает. Наверно все зависит от тебя. Веришь или нет.
считаю, что все близкие должны быть в курсе, а вот зачем знать это малознакомым, я не понимаю, сами увидят со временем
Таня Ларикова
Зачем об этом кричать на весь свет?
а нормальной (не инетной) жизни у вас нет? я таким не сказала бы
Теперь да (
Татьяна Мыскова А что случилось?
беременность - это таинство. это личное, интимное, трепетное и хрупкое. а в наше время - это ещё и редкость. не всем дано это счастье. зачем расплёскивать свое? кому это надо и зачем, - чья-то беременность?
Не верю. Но бывает, что самым сокровенным делиться не хочется. Хочется, чтобы это знание подольше было только твоим..
рассказала только самым близким, остальным не говорили вообще до 7ми месяцев беременности)
ДА ДА ДА и еще раз ДА, как только рассказали сразу выкидыш, до 3 мес. надо молчать! (только если маме, папе)
Анна .......
нет
Лучше вообще не говорить не кому. а когда уже сроки большие тогда и можно!
если Бог дал тебе ребеночка-то ничего не помешает выносить и вырастить его!