Беременность и роды
Дамы, родившие, а вы что кричали в родах? И кричали ли вообще?
Я, помню, сутки в родовой провела, из всех было слышно только акушерку (тужься - не тужься) , а из рожениц никто не пикнул, хотя в ту ночь минимум с десяток дам разродилось
Меня кесарии, зато когда пришло молоко, титьки закаменели и температура подскочила, меня жестоко расцеживали все, кому не лень. Вот я ОРАЛА!!!
лежу, чую от генипрала толка нет.. совсем нет. и решила искать кто у меня роды примет.. кроме "людиии, вы гдеееее" в голову ниче не пришло..)))
Передо мной рожала дама, она так красиво кричала. ну прямо как оперную арию пела. а я пела реально "Там в степи глухой замерзал ямщик". мне так легче было.
Meltem Meltem
Я тоже песню напевала "Зима-зима, кругом снега. Зима-зима запорошила дома. Одна зима мне подарила тебя, другая отняла".
крики слышала один раз только, сама все три раза только мычала да охала, потому что с детства привыкла думать, что от боли кричать и даже хныкать стыдно, мне мама всегда в пример Зою Космодемьянскую и молодогвардейцев в пример ставила))
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а....)))
я ничего не кричала, но дур наслушалась
не кричала, и не слышала чтобы кто-то кричал рядом, ни разу. Повезло наверное)))
Урррррррррррррррраааааааааааааааааааааааааа!!!!
просто стонала, но уже после 10часов схваток начала стонать.. . Рожала 20часов без обезболивающих.
Может эти 10 дам с эпидуралкой рожали?
Ольга Москалюк
да вряд ли, в том роддоме это было как-то не принято...
я? кричала? нееееет.. я там ОРАЛА, как сумашедшая, и бегала ...меня акушерки уложить пытались. потом вызвали анестезиолога и я рожала в полубреду

Наталья Максимова
не фига)) сломаный пальчик на ноге больнее))
имею в анамнезе 4 перелома и 4ро родов))
не кричала, тк тужилась
Не орала совсем, на вторые сутки схваток хныкала только, а когда шили.... нет, тоже не орала)) шипела; и ёжика тебе родить с раскрытым зонтиком, ну и тому подобную чушь
Я одна в родилке была - наоралась вдоволь. Маму звала и Бога призывала.
пищала, так как была не готова (преждевременные) и не знала, что делать. как только мной занялись, пищать перестала. в мыслях было: я тут рожаю, а он спит и даже не знает, всё, рожаю первый и последний раз ))) естественно, через неделю стала думать по-другому....
Я стонала тихонько на кровати
я орала как ненормальная.. . во время схваток, на потугах я тужилась, не до кричания было
Да какое там кричать)) ) сил не было. . стонала.
а я какая-то неправильная роженица)))) ничего не кричала, не плакала)) )
надеюсь что и в последующие роды смогу терпеть боль и не поддаваться эмоциям)))
Когда приехали в роддом с мужем, так я еще и шутила. Медсестра в приёмной всё спрашивала: а увас действительно есть схватки)))) ) Потом только пыхтела повесившись на муже, а вот когда пузырь прокололи и пошла практически сплошная ужасно болючая схватка на протяжении 3 часов, так я только стонала в полусознательном состоянии, так как рожала ночью, а перед этим ночь не спала из-за болей в спине и денек был насыщеный, а тут еще и роды подоспели) ) Сил не было вообще...
кричать нельзя.. . порвешься!
Анаргуль Курманситова
и мне гинеколог рот закрыла, когда единственный раз пыталась крикнуть:) тоже самое сказала))
я ничего не кричала... только губы в кровь искусала
У меня муж сотрудник ОВД.. . и врач моя была в курсе этого. Так вот во время схваток в предродовой я мужественно молча переносила эти тяготы, она подходит ко мне в очередной раз и спрашивает "Ты че молчишь? Покричала бы хоть... " Я говорю "Мне муж не велел"... Через пару часов она прибежала на мой ор!! ! "Ты что как кричишь? Тебе же муж не велел! " "Да ну его в баню! Я его убью, когда рожу"! Вот откуда беруться анекдоты...
нече не кричала. Не вижу в этом смысла, легче все равно не станет. Да я как то отвлеклась на женщину с которой были в одной дородовой. вот она с ума сходииила только так...
орала как ненормальная и акушерку с медсестрой посылала (было за что) на все их уговоры не орать и не пугать других не поддавалась, потому что орала я не одна)))
" господи! Мама! Я хочу умереть! " Орала я
не кричала, сил не было...
У меня двое .уже взрослых сыновей. Но как сегодня помню, как и когда рожала обоих. Первый раз, дожидаясь своего часа в предродовой, с у жасом глядела на вопящую рядом на кровати роженицу, которая орала благим матом, проклинала своего мужа, а я все ждала: вот-вот у меня такое же начнется,,,, но не началось- родила легко и без крика... Второго так же без проблем. А вес у обоих--- 4.100! АПТЕКА. ! Физиология у каждой женщины своя! Рожайте девочки- с криками и без.. . Главное чтобы Вы были здоровы и ваши крохи!! !
А вообще.... акушерки даже рекомендуют кричать, при самих родах,.. в меру конечно.