Беременность и роды

У вас получалось при родах не кричать?

Честно говоря не помню, как первого рожала, думала только о том, побыстрее бы всё это закончилось. А тут недавно услышала, что крики матери очень пугают ребёночка. Вот думаю, смогу ли выдержать и не кричать?
Аселя Мамырова
да, получалось, мне вовремя объяснили, что если я буду кричать, ребенку не будет хватать кислорода, а ему и без того нелегко...
Онпсао
Лучший ответ
Я не знаю в какой момент там кричать. Не кричала, замирала слушая как тетка орала рожая 5-го.
Aigerim Abdikarim
не кричала..
Любовь Лен
врать не буду, кричала, хотя знаю, что нельзя
у меня получилось даже бредить начать.. причем, в буквальном смысле.
Надежда Вырлан
Получалось. Когда кричишь-тяжелее рожать.
Жанна Саутова
я не кричала, я рычала, когда кричишь правильно дышать не получается, а это очень важно для ребенка. Иной раз кажется что крик это больше понты роженицы, посмотрите как мне плохо, да очень больно рожать, но терпеть боль можно
Я беременная была уверена, что не буду кричать, ходила и думала, что они так кричат? ! А потом кричала сама, но не все время, я терпела и уж в крайние моменты кричала, так легче, выходят лишние эмоции и боль облегчается
V S
V S Кстати мне еще 7 раз кололи вены в разных местах, потому что я сдирала при схватках об корчания все катетеры)) ) 7 синяков после родов)))
я плохо помню, но муж (он присутствовал) говорит, что вообще не кричала. помню, как в период схваток кричала роженица в соседнем родзале, мамочку звала и выла.. . мне ее так жалко было...
Я кричал но не при родах.
Я не кричала оба раза: ) только на последних минутах при схватках простонала:)
Olga Konovalova
Матом орала во время схваток, сами роды то небольно
Людмила /
Нет! не орала! я отшучивалась, правда!!!! шутила и смеялась! смешила рожениц, акушеров! и врача у кртого тоже было хорошее чувство юмора! это моя защитная реакция! я всегда улыбаюсь, когда страшно или плохо!! !
Но во время потуг, прям перед самими родами я хрипела что ли. . Не знаю как объяснить!
Лучше конечно не кричать, а правильно дышать - то поверхностно, как собачка))) , то глубоко, это по ситуации)) . Правильное дыхание облегчает боль, это факт. С первым кричала, со вторым дышала))
Елена Лескина
Я так орала, при схватках, чт охрипла!!!! помню только что все акушерки стояли и смотрели на меня. и рядом в дородой девченки лежали, а потом когда родили, рассказывали что я предлогала деньги чтобы только обезболили!!!! а я этого не помню, тольо пояс от ктг просила снть
V S Жесть)))) ) а я кричала, чтоб из меня его вытащили щипцами! Они ржали надо мной, такие казусы происходят часто, какой-то шок болевой видать)
а я умудрился не то что не кричать, а даже не рожать..
не кричала))) ) мне не было прям так больно чтобы кричать)
У меня не получалось кричать :)
Saule @@@
и как это интересно узнали? ребеночек пожаловался?
ребенок во время родов испытывает боль и шок и поэтому ему ваши крики скорее всего параллельны, другое дело, что при сильных криках сбивается дыхание и кислорода меньше поступает в организм и это чревато гипоксией у ребенка, поэтому лучше конечно не орать, а дышать правильно и слушаться акушера
Оля
Я думала вообще не пискну. А получилось, что орала так, что муж, стоящий за дверью, говорит - весь этаж перепугала, все выглядывали из палат, посмотреть кто ж там так надрывается.. . Ну вот так получилось, это самопроизвольно получалось...:))
Yana Kaverina
Настя Кудрявцева И я так же, не понимала орущих, думала неужели потерпеть нельзя? но сама орала как сумасшедшая, теперь я понимаю....
Я не помню . мне казалось что не ору.
я кричала) мне так легче было)
Светлана Баринова А врачи не ругают, не орут: замолчи?
какие мальчики молодцы, такие умные комменты оставляют.. . сразу видно какой уровень развития у населения.. .
пи. си. : про воспитание вообще молчу, уважение к женщине закладывается родителями в детстве, страшно за ваших детей, а вернее за их жён, если они будут конечно...
Julia.serg586
Хочешь кричать - кричи! Может тебе так легче будет. Там сориентируешься ;-) Я во время схваток вообще матом ругалась ))), хотя обычно не матерюсь.
я родила утром, схватки ночью были, все в роддоме спали, врачи не разрешали кричать. и я не кричала