Беременность и роды
Подруга мне сказала, что при родах нельзя кричать - это вредит ребенку. Это правда?
мне некогда орать было. я все перенесла молча. во время схваток я дышала, прыгала на мяче и разговаривала с мужем по тел. а во время потуг уже и орать незачем-уже совсем тогда не больно. а мамочки, которые кричали, ужасно меня раздражали. да и врачей, я думаю, тоже. как им принимать роды, когда мамашка орет как резаная и не слышит и не хочет понимать, что ей говорят. нужно настроиться на позитив. я например, когда схватки становились сильнее, радовалась. радовалась тому, что скоро появится на свет моя кроха. вообще на роды шла как на празжник, честно. врачи удивлялись, чего я веселая такая))))
василиса W
вы маладчина.мне тоже скоро ражать сама по натуре я сильная но понаслышешся всякого о родах оссобено от"любимых"подружек так и ражать не хочется...как вы тогда считаите роды это терпимо?

нет, не правда....
теория часто расходится с практикой .
Правда.
Это читая правда. Потом. когда ребёнок растёт у него целая куча фобий развивается. А те кто тут скоры на ответ "нет" просто никогда не анализировали последствия подобного поведения. К тому жерожать легче когда обезбаливаешсяЮа ни когда дуром орёшь. Там ещё один момент присутствует-раздражение окружающих. Те кто рядом нчего хорошего про вас не думают и тем ухутшают вашк состояние. Об этом подумайте. Природа нас саздала совершенными, но многие об этом забыли. У нас на теле есть куча точек которые снимают боли при родах, и роды становяися комфортными.
Моя мама кричала, я кричала, моя дочь кричала - и никакого вреда от этого детям не было. И вообще удержаться от крика невозможно. Такую чушь могут придумать только мужчины. Вот их разок бы заставить вкусить такого удовольствия! Визжали бы и орали как резаные!
Алина Бордунова
Можно удержаться, потому что надо делом заниматься, слушать врачей и не орать. Кого не спрашивала, когда была беременная, все говорили, что не орали. Было очень больно, но я терпела.
Вера Мановцева
мне даже и не хотелось кричать. не до истерик детских было. если правильно подготовиться к родам (морально и физ),то не до оров будет. вообще не понимаю женщин,которые визжат. как потерпевшие. мне в роддоме это действовало на нервы
Ну если сможете, я вас поздравляю, подруга ей сказала.... спросите лучше у врача.
правда, во время крика в легкие не поступает кислород. когда у вас идет схватка, то сердцебиение плода замедляется, то после схватки к ребенку должен поступать кислород, а если ваши легкие им не на полнены, то кислород не поступает и к ребенку. а кислородное голодание опасно для ребенка.
Если крик тебе помогает тужиться - то кричи. А вообще мне сказали, что когда кричишь, кислород плохо подходит.
нет.. . если вам так легче, то кричите.. . просто например меня это утомляет, при родаж нужно дышать и тужиться правильно, а кричать уже сил не остаётся
Я орала на весь роддом, на следующий день разговаривать не могла, сорвала голос. Мне больно было - я орала! Дочке 15 лет, никаких фобий у нее нет, она у меня умница-разумница и красотка,
меньше слушайте подруг, хотите кричите, хотите что-то другое, делайте, не обижайте себя любимую
нет, у каждого все индивидуально, может вам и не захочется кричать.
Мне так говорили врач и акушерка. Я вспоминала об этом и кричать сразу не хотелось. Лучше дышать правильно. Это лучше облегчает боль. Да и малышу лучше.
косвенно да. когда правильно дышат и тужатся, кричать некогда. а так вы себе только разрывы заработаете и у малыша могут быть родовые травмы. дышите, как учат на курсах и слушайте акушерку
Как это может повредить ребенку? Просто у вас все силы последние уйдут на крик, а надо беречь их для того, чтобы правильно тужиться и дышать.
А зачем вообще кричать? Подумают что психованная неженка.
Можно и потерпеть!
мне моя подруга тоже много чего говорит!))
Вредит не ребёнку, отнимает силы у роженицы. Она перестает котролировать своё состояние. Это не очень..
Да бред это все)
ну можешь навредить только тем если бы будешь не рожать, а только орать))))
Неправда. Ни на что это не влияет. Я на курсах по подготовке к родам у акушера-гинеколога тоже поинтересовалась. Она сказала, что можно кричать сколько угодно, если вам от этого легче. Я тоже так считаю, и когда рожала сына, во время схваток кричала, сил терпеть уже не было. А во время потуг, когда ребенок выходит, уже не до криков.
когда пойдешь рожать будешь делать то отчего тебе будет легче. кстати наплюешь на все советы. роды у каждой женщины разные.
нет
А чего кричать-то? Работать надо! Роды-это тяжелая работа, а не занятия вокалом! И потом, малышу тоже не сладко, а тут еще мать вопит...
Радистке Кэт нельзя было, потому что попалилась бы. Штирлиц её предупреждал )))Все равно орала, и попала в лапы гестапо. Всем остальным (не шпионкам, конечно) - можно кричать)))
Если Вы хотите, что бы Ваш малыш родился под крики - кричите )) Некоторые поют..)) ) Я тужилась до звездочек в глазах - ни петь ни кричать сил не было! Удачи Вам! И легких родов!
А я думаю лучше не кричать, кто знает может ребёнок и слышит, да не может, конечно слышит, я думаю допорлнительный стресс ему ни к чему, итак так страшно его маленький мирок переворачивается, выталкивает и ещё и мама так кричит
Ребенок тебя даже не слышит :) хоть оборись...
Osobo Opasna Bezumno Krasiva
Очень хорошо слышит и чувствует,и переживает,что причиняет маме боль
Елена Моденова
еще как слышит!
Мне кажется надо кричать. Ведь ребенок первый раз появляется на свет, пусть лучше он первый звук запомнить крик матери. Зато будет знать голос своей мамы!!!!
Никапельки не вредит, чем больше будешь кричать, тем легче родишь
!!будущий Врач ! ! ) )
Глупости говорите!
Нужно просто правильно тужиться! а не орать
Рината Магасумова
все силы уходят на ор, а их беречь надо, ровно как и кислород, крик в этом деле не помощник
Елена Моденова
бред какой! это вы с чего взяли?)))))) орать-только зря силы тратить и нервировать врачей. я за время родов не пискнула ни разу,некогда было-я старалась дышать правильно,настраивалась на позитив, и муж отвлекал разговорами по тел.а когда начались потуги,то тем более не до криков было.во-первых уже орать-то и незачем было,а во-вторых,я все свои силы направила на процесс рождения доченьки,а не на истерики
полный бред! хоть матерись-ребенку все едино!