Беременность и роды

У меня сильный кашель и фарингит. Я беременна (39 недель)!

я не выходила на улицу, пила горячий сироп из малины, перед сном горячее молоко с медом и сл. маслом, полоскала горло содо-сольевым раствором с йодом, пила сироп от кашля Стодаль, дышала над паром с эвкалиптом перед сном и горячим молоком.... неделю лечилась, не меньше....
Nazira Чаргынова
Лучший ответ
Можно попить сиропчики от кашля (Стодаль, Гербион) , можно мать-и-мачеху попить, можно мукалтин, таблетки от кашля.
колендулу и ромашку сменит настойкой эвкалипта
Ольга Чейкина
мне антибиотики вообще назначали, но у меня срок был 20 недель и до конца я бы не выходила. а вам надо только потерпеть. в горло можно тантум-верде. а вот почему вам назначили горчичники, не пойму. мне все врачи говорили, что горчичники-ингаляции, и прочие процедуры, связанные с перегревом, запрещены.
только терпение и лечение, хуже будет если насморк, он вреден для плода
~~~Lena ~~~
пусть муж делает массаж легких. проблема только в том, что вам низя на живот лечь, вставайте в коленно- локтевую . и по спине массажик снизу вверх. поищите в нете картинки. а вообще ...я тут не беременная ...после родов уже. никак не могу всю эту гадость вылечить (фарингит в смысле)
от кашля хорошо помогает кипяченое молоко с инжиром, инжир нарежьте и прям в кастрюлю с молоком и прокипятить, можно руки парить ( ноги нельзя) во время беременности вообще сложно лечиться это нельзя то нельзя- постарайтесь больше не болеть- поберегите себя и малыша и откашливайте мокроту, не глотайте