Беременность и роды

почему беременным нельзя стричся и красить волосы? а на ранних сроках?

Н@т@ль Я
А еще нельзя умываться, чистить зубы, стричь ногти (только сгрызать можно) и выходить на улицу.. . Продолжить, или Вы уже поняли, что все это бред? )))
Ну а краска, помимо уже перечисленных негативных моментов, может просто не взяться - из-за измененного гормонального фона. Такое иногда еще при месячных бывает.
Татьяна Татаева
Лучший ответ
Красится нельзя потому, что краска впитывается не только в волос но и в кожу головы.. И оттуда попадает в кровь а это вредно для плода. А стричься можно - это глупое суеверие .Стригитесь на здоровье, не ходить же заросшей и неаккуратной.
Красить волосы можно, но качественными средствами, а стричься - это суеверие, все по разному трактуют, мне тётька сказала, что в волосах много кальция и не хрен им разбрасываться, я не стриглась, а волосы я вообще никогда не красила, мою рыжость наверно только перекись возьмёт.
Софья Дудник
это такая примета, но вам решать верить или нет
svetik_cosmo-girl
по-моему это предрассудки, у нас такая экология, что тут до оного места (извините) покрасились Вы или нет. Вот если бы Вы жили где-нить в горах и дышали чистым горным воздухом, если бы итолько свежую еду и пили воду из источника, то тогда ДА, а так...
Инна Ящук
Что значит, нельзя? Кто вам сказал такую глупость? Нужно!!!!
Татьяна Ким
ну красить волосы понятно почему: это вредно! А по поводу стричься это какя-то примета, хочешь верь, хочешь не верь.
это приметы.
Olga
Я знаю что вообще нельзя на протяжении всей беременности Когда мы орезаем волосы начинают расти новые. и быстрее, забирая наши витамины которые преднозначены для малыша! А краска просто вредна так как содержит вредные химические вещества!
это просто примета я вот всю беременность стриглась и подкрашивалась щадящими красками, как то не хотелось пугалом ходить
Знают Друзья
В красках содержится химия. А стричься, так это еще наши бабушки говорили, что ум ребеночку состричь можно!!!
глупости, я и красилась и стриглась.
Ни на каких сроках нельзя краситься, т. к. хим. состав попадает сразу в кровь ( на голове нет мышц, кожа обтягивает только кости) и естественно попадает ребенку.
Aye Chcka
предрассудки все это....
бред.. не слушайте староверов.... все можно!!!! и даже бокал красного вина не повредит!
примета такая, вроде счастье или жизнь ребенку обрезаешь.... если верите, конечно.... а красится можно красками без аммиака
Не знаю, кто такое придумал, я не собираюсь до 9 месяцев ходить как лахудра, краски есть разные и очень много без аммиака, стрижку по-короче.
Белиберда это всё
бабушкины сказки =)
всю беременность стриглась, и красила волосы! но натуральными красками, без пероксида. правда быстрее смывались. в парикмахерских и магазинах такие есть.
и это даже нужно!!! !
ощущать себя красивой и счастливой очень важно, особенно когда беременна =))))))))))))

и родилась у нас здоровая красивая доча. так что не верьте в эту ерунду =)
Ilona Grunyushkina
Потому что в краске химия сплошная
Галя Галина
Ну конечно, что за бред, а курить во время беременности можно?!
Это просто так бабушки говорят
на раннем сроке и стригла и красила волосы - и ничего родился здоровый ребёнок!