Беременность и роды
Как вы считаете, до какого возраста лучше родить всех запланированных детей? В каком первенца и до какого последнего?
И почему?
до 33-х лет
чтобы в момент официального выхода на пенсию младшему было 22 - возраст окончания института
да нет этих норм! нетуууууууу
У меня знакомые и в 40 с лишним третьих-четвертых рожают, но это их желание.
Я бы не стала, все-таки уже и здоровье не то, и хочется для себя пожить.
У одной няньки, а она типа бизнес-вумен, вторая на пожилую маму повесила ребенка и побежала на работу, и чего в этом хорошего, для кого рожали то....
Лично для меня- первого в 25, последнего-не позднее 35.
В наше время (карьера, достаток) до 35-ти! А о здоровье никто не думает, ни о своем, ни ребенка! В южном регионе рожают раньше, лет с 20-ти!
это зависит от готовности (психологическом) женщины.
До 30..
Но жизнь непредсказуемая штука, можно и не успеть до этого срока.
Я считаю идеально родить всех запланированных детей до 30 лет, ну до 35. Начинать идеально с 22-24, потому что до рождения ребёнка, хорошо успеть выучится, немного погулять и поработать, съездить куда-нибудь, пожить одной. Идеальная разница между детьми 3-4 года. Идеальное количество детей 2-4.
В не идеальном варианте последнего ребёнка не позже 40. Первого не позже 30.
Почему? Потому что если женщина не живёте в деревне, не питается совершенными продуктами, не ведёт безупречно здоровый образ жизни, от природы не отличается отменным здоровьем, её организм медленно, но верно разрушается, стрессы, плохое питание, отвратительная экология, от этого некуда деться. Да и нервная система расшатывается, не спать всю ночь в 20 лет легче, чем 40. С возрастом шансы благополучно забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка неуклонно падают. Статистика. Часто женщины ближе к 40, прибегают к помощи врачей, а каким будет поколение ЭКО никому доподлинно не известно, но исследования на эту тему не слишком вдохновляющие.
И ещё момент, родила женщина в 50, приходит в садик за сыночком, а воспитательница кричит "Миша, за тобой бабушка пришла"....
Хочется по нянчить внуков, не говоря о правнуках, увидеть как дети вырастут, выучатся, кем станут, учитывая среднюю продолжительность жизни, шансы увидеть всё это рожая в 40 не очень велики, особенно у отца детей.
Это в общем, но стоит учитывать индивидуальные особенности и жизненные обстоятельства каждой женщины. Разумеется есть женщины которые и в 50 способны родить здорового малыша, но это скорее исключение.
До 25 лет, потому что организм здоровый и чтобы потом, когда они вырастут, еще быть молодой и пожить спокойно)
запланированных: после 18 первого и наверно до 48... Но верхняя граница индивидуальна.
Первенца-лет в 25, второго-лет в 30, а если хочется и третьего, то до 35 лет, чтобы потом мама не была как бабушка-и маме хорошо, и деткам легче
Я созрела к рождению в 25 примерно, всё у меня как-то сложилось к этому. И родила. И второго сразу же... Погодки. Теперь я счастлива и спокойна. Я молодая, у меня уже есть двое деток... Чувствую себя реализованной как женщина, готовой и полной сил к саморазвитию, самореализации в других сферах жизни.
лет через 10-15 еще рожу парочку, если муж попросит :)))
До какого рожается)) )
Лично я после 30 не хотела бы уже рожать, но не зарекаюсь.
Первенца я хотела родить в институте, чтобы к его окончанию можно было идти работать, а ребенка в сад. Но у меня график учебы позволял это сделать. Если по учебе большая загруженность, то лучше, конечно, после окончания (22-25 лет)
Когда рожать второго уже ориентировалась на разницу в возрасте и материальные вещи - квартира, доход и т. п. (родила в 23) Хотела бы третьего в 25-26, но не буду. Условия не позволяют.
Когда психологически готова и финансово стабильна! А врачи рекомендуют до 25 лет первенца, т. к. роженица здорова и организм готов к такому стрессу и у женщин до 25 почти не бывает разрывов (мышцы хорошо растягиваются) и все проходит достаточно легко!! !
А последующих рожать можно когда вам захочется вплоть до климакса)))))
Да кто как хочет. Кто-то предпочитает родить нагулявшись, я вот хочу до 30 рожать, чтобы успеть придти в форму и не быть старой мамашкой. Ну и чтобы как можно больше поколений после себя увидеть))) ) Кроме того, психологически, чем старше женщина, тем она больше париться по вопросам, которые не так уж и важны, и у таких чаще вырастают залюбленные эгоисты (не всегда конечно))
Это не важно. У знакомых, которые рожали рано - умерло 5 новорожденных детей и один родился инвалидом, а кто рожал поздно - у них всё в порядке и с детьми, и со здоровьем.
Моя мама меня родила почти в 23, а сестру в 40. Я тоже рожу под свой день рождения 23 года ) Разница между моим ребенком и сестрой будет 5 лет )
Первого - в 18, а семнадцатого в 50.
Вот мне будет 22 когда я рожу первого. Всегда хотела, 4то бы у детей была пятилетняя ра3ница в возросте.... мне кажется так лег4е будет. Я планирую с мужем троих детей, и у меня нет проблем с тем, 4то рожать последнего буду в 32... если коне4но всё пйдёт по плану ))) вообщем до 35 в норме. Моя мама меня вообще по4ти в 37 родила, и нечего....
мое мнение таково:
если положение и всё остальное позволяет то это гдет в 16-18
если после то гдет после 28
с каждым годом прибавляется болячек, хронических болезней, поэтому если бы это можно было выбрать для себя выбрала бы так: первый года в 23, года через 2 ещё одного. А если больше, то последнего лет в 35-36 не позже, т. к. мне, например, 48, а ребенку 10 как-то старовато (не хочу никого обижать, может у меня так когда-то и случиться) . А по поводу тяжести вынашивания возраст не причем, все зависит от конкретного организма женщины и даже от разных беременностей одной женщины.
до 27-30, Потом организм уже слабее
Ольга Немкова
У меня одна знакомая в 23 родила, очень тяжёлая беременность была, еле-еле выносила.. Другая родила первый раз в 34, легко и быстро.
Желательно до 30-35... А вообще кому как нравится. Главное чтоб вообще не перестали рожать. А то время нынче такое дурацкое, люди только о карьере и материальных благах думают, откладывая самое важное в жизни на потом!
сейчас во времена распада и деградации всего рожают только идиотки
Валентина Воробьёва
Глупости..Сколько земля существует столько и происходят всякие перемены.Рай еще не наступал а население земное только и растет)))
Арина Афанасьева
Что за бред? Может пойдём и застрелимся все, раз такое плохое время? Деградация как раз заключается в том, что некоторые думают только о материальном, а не о любви и детях!
Ирина Иванова
а в войну рожали...