Беременность и роды

Вопрос к тем, кто уже родил всех запланированных детей. А у вас не бывает (+))

иногда мимолетных мыслей и желаний...а может еще раз? Вы твердо четко и однозначно не хотите больше рожать, или как? Мне вот порой хочется еще одного...только попозже. Когда эти подрастут. Это в хорошие какие-то минуты. А в плохие не то что третьего, иногда этих хочется обратно засунуть...хотя это плохие мысли конечно, я знаю...А у вас нет таких шатаний и сомнений...тверды и постоянны в мыслях и планах на будущее?))
Хочется, иногда очень. У меня два сына, и так порой хочется дочу, или просто ляльку)))) . И почему то все больше по зиме)))) . В феврале "ломка" была, пережила. Сейчас вот снова мужа допекала, но он пока против. Я когда "отрезвеваю", тож как то против, возраст...
Светлана
Лучший ответ
Мне уже внуков надо ждать, да и раньше метаний не было - есть двое - мне больше не потянуть ни в каком плане
Я точно уверена. При текущих реалиях ничего менять не хочу.
Бывает... Только откладывать уже некуда (мне 40).Детям уже 14 и 10 .Поэтому вроде как решили, что больше не планируем... но иногда бывают мысли...
Aleks Т
Алина Кашперко Ой, ладно 40))) Вот только родственница от нас уехала, той 46 и внезапно бац - сюЛЬприз))) и то думает, да или нет.
У меня, к сожалению, давно уже нет по этому поводу ни шатаний, ни сомнений.. . В силу возраста и, главное, состояния здоровья.. . Рожать четвертого ребенка, рискуя осиротить троих имеющихся, я не рискнула бы.. . Все надо было делать вовремя...
у меня как у вас - порой так хочется третьего (девочку!) , но в плохие моменты хочется чтоб вообще никого не было- особенно когда устала и сил нету (
Было раньше. . Сейчас уже нет.)))
Елена Бородина
Я тверда, потому что и третьего не хотела, а вот получилась доча загляденье. Но на четвертого не решусь точно. Может и сомневалась бы, но возраст уже не детский.
Я не родила еще ни одного, и уже думаю - а надо ли вообще.. . А то ведь потом обратно не засунешь...
Нашей дочери 9 месяцев. Мы с мужем как раз шатаемся и сомневаемся. Либо родить кого-нибудь в ближайшие год-два, чтобы отмучиться сразу и на всю жизнь и больше не разводить это бадягу с памперсами, зубами и погремушками) Либо подождать лет 5-7 и таки кого-то все же родить, чтобы кошмар первого года жизни младенца повыветрился из нашей памяти) Либо вообще больше никого никогда, чтобы еще осталось немного времени перед старостью снова пожить для себя.
конечно сомневаюсь и шатаюсь....
Я года через 3-4 однозначно пойду за дочкой.
я вот двоих хочу, но как подумаю, что снова беременной ходить, а вдруг второй крупнее будет, а если самой не дадут родить, а если растяжки появятся, а вдруг токсикоз, а если не похудею? за себя страшно становится.. . так что пару лет у меня подумать есть)
Татьяна Сенная
я решила, но не твердо...)
Ольга Ольга
Бывают шатания, конечно, когда все хорошо-планы родить хоть пятерых, чуть что не так-сразу становлюсь чайлдфри. Думаю, что это у всех так людей, когда нам хорошо, мы расслаблены-думается о хорошем и все представляется в радужных тонах.
Людмила Зотова
хотелось бы еще третьего, но реально понимаю, что просто не потянем.
Нам троих вполне хватает!
Да, я твердо и однозначно не хочу больше рожать! Хватит!
Ольга Агишева
Хотелось бы еще одного конечно. Но уверенности в обеспеченном будущем-нет.
К.
Ксю ...:*
НИ ЗА ЧТО!! мне моих двух красавиц более чем достаточно)
Иногда снится, что у меня ещё один ребёнок... это мой самый кошмарный кошмар ((
Elvira Kotelnikova
Очень тверда в своем намерении. Больше одной коротышки мне не осилить...
Александра )
а причем сдесь запланированно родить?? ?
если помогать никто не будет то любой ребенок будет раздражать
есть такое, но у меня один ребёнок, поэтому в моём случае это нормально
Оксана Бубко
у меня есть двое, и твердое - хватит.
Крис Котова
думаю это абсолютно нормально. У меня вот пока одна дочка, так она когда лежит вот как сейчас, в шезлонге, улыбается, я думаю "эх, вот были б близнецы - круто! ". это всё от безделья. Иди в такие минуты я думаю, что вполне реально иметь погодок... А когда проходят эти минуты тихого счастья даже мысли о втором не возникает! А частенько мелькает мысль "как с двумя вообще справиться можно?!?! " И это сейчас такие колебания)) ) Что будет с двумя детками сложно представить (я хочу не одного) . Тоже колебаться буду туда-сюда)
Лаура Дз
Мне кажется, что у каждой женщины возникают такие же мысли, как у Вас. Жизнь...
нет, такого не бывает. Твердо уверена - хочу троих и не боюсь никаких трудностей!
У меня сейчас так, хотя я еще и не родила, но иногда приходят мысли, что может не сейчас.. . и как вот я буду теперь. . Привыкла просто жить для себя, а теперь то фиг так получится.. .
А иногда, наоборот, вот поскорей бы уже увидить хотя бы на УЗИ кто там такой живет и маму тошнит.. . в глаза ему посмотреть :))))) Вообщем день на день не приходится )))
B.b Turobi
конечно есть сомнения... тем более у меня один
Nazerke Sarybai
Мне двоих хватает, но желание где-то на подсознании возникает--это природный зов, мы женщины и нам надо возиться с потомством.
если финансы позволяют, то конечно, можно рожать и рожать не останавливаясь=)))). Если бы еще помогало государство как-нибудь по-лучше, то было бы дело по-другому, и рождаемость была бы выше.
я тоже шатаюсь)) ) так что Вы не одиноки)))
Тверда, как скала)))))))) ) Хочу троих, но второго хочу родить. когда первый в школу пойдёт)) ) Хочу до второй беременности наработаться. Но это всего лишь мысли, а там, что в будущем будет-не знаю))))) ) Может и раньше рожу!)))) )
А то, что у тебя порой бывает, что не хочешь-это нормально, подсознательно организм "закрывается", если дети шалят. Понятное дело, что ты в эту минуту не будешь делать третьего)))) )
Но ответь себе на вопрос-ты точно хочешь третьего7 Не смотря ни на что? Ни смотря, что шалить будут? И что не в ведро помоечное, а в помойку на улицу лезть будет?)))) ) (утрирую, но всё же.... ) Если всё-таки хочешь, то желание твоё уже ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ!!!! А то что ты порой пугаешь, это твой сознание закрывается, правильно, оно же должно своего хозяина от стрессов оберегать!))))))
Nadegda Kaiser
бывает до поры до временни. еслиб позволяла квартира родила еще