Беременность и роды

какое имя вам нравится больше?(+)

мне нравится Данил, или Кирилл(муж говорит, что эти имена созвучны со словом дыбил), ему нравится Игорь, свекрови и моей маме нравится Егор(мне кажется из-за буквы"Г" трудное имя), а сестра говорит, чтобы называли Никитой.муж - Евгений.
Диана Ляднова
Решение родных оказывает самое сильное влияние на судьбу каждого человека. Это определенное семейное послание относительно того, кем и каким ему быть. Ее ребенок получает вместе с именем. Попробуйте задать себе некоторые вопросы. Кто дал вам ваше имя? Был ли этот шаг единодушным решением или на нем настояли мама, отец, дед? Были ли споры? Из каких вариантов выбирали имя, какая альтернатива была наиболее реальной? Был ли в вашей семье человек, который носил ваше имя? Это исследование всегда оказывается очень интересным. Для многих становится неожиданностью, что история их «наречения» тесно связана с историей семьи и оказывает такое сильное влияние на их характер и судьбу. Эти истории всегда уникальны и всегда в чем-то похожи.
Если имя ребенка выбирается по принципу «нравится - не нравится» , какой-то предопределенности в таком случае нет. Обычно это бывает в семьях со слабыми или отсутствующими традициями, а также в тех, что не хотят продолжать обычаи семьи, в которой выросли. Это лишает ребенка выгод кланового существования, но дает большую свободу в выборе пути.
В этой ситуации оказывается важно, кто дал имя малышу. Обычно это означает (хотя никогда не оговаривается и почти никогда не осознается родителями) , что именно этот член семьи получает больше полномочий для влияния на развитие, становление характера, будущее ребенка.
Попробуйте оценить, как звучит имя не только само по себе, но и с фамилией и отчеством вместе, а также попарно с каждым из них.
Особенно осторожно по причине благозвучности рекомендуем относиться к выбору имени для мальчиков. Ведь когда-нибудь они станут отцами и дадут отчество своим детям. Не из всех имен складываются красивые отчества.
И еще один момент: придумывание имени для ребенка - совместная задача ОБОИХ родителей. Имя ребенка должно нравиться и отцу, и матери ребенка. Придумывание имени - не задача бабушек и дедушек - они в свое время имени возможность назвать вас так как считали нужным. Теперь настал ваш черед!
Алмагуль Искакова
Лучший ответ
Машенька лучше!
назовите Евгений
Диана Ляднова мужа зовут Евгений.мне не нравится, когда и имя и отчество одинаковое.Евгений Евгеньевич!
А у меня очень симпатичный начальник - Игорь Евгеньевич.))
Мария Потапова
Назовите в честь меня Евгением! )))
назовите по святцам
Евгений нравится! мальчишки с таким именем настоящие дженльмены!
Данила лучше всех (из этих имен)
у нас в группе детского сада 4 данила и 7 кириллов, половина из их картавые. не будьте стадом, зайдите в любую детскую поликлинику, и вам скажут, что это имена самые распространенные. называйте игорем, если мужу нравится, но есть и куча других - глеб, сережа, дима, вадим, и т. д. у меня дим димыч и лев димыч.
Муж прав!
Из предложенных вариантов самое хорошее имя - Евгений.
Диана Ляднова вы не поняли, это мужа зовут Евгений.а имя ему нравится- Игорь.
назовите Клим, Максим, Владимир, Александр и еще полно других имен. напишите список и выберете вместе с мужем. а вообще то имя что вы выберете может и не подойти ребенку. когда вы его увидите имя само определится. я хотела назвать дочь Ольга, а когда посмотрела на нее поняла, что это имя ей не подходит. назвала Катей. удачи вам
Егор!! !
кстати сейчас самое популярное из всех вами перечисленных имен..
Елена ******
мне тоже нравиться кирилл можно кирюша и данил даня
Елена Сычева
Моего сына зовут Михаил. Это единственное мужское имя которое мне по душе. Категорически против Данилов, Кириллов и прочих похожих имен.
Игорь, Егор и Никита всяко лучше! Прислушайтесь лучше к мужу. Его вариант мне больше всего нравится. Всяких Дань куча, стоит только на детскую площадку или в поликлинику прийти.
Ксения Гамий
Я бы назвала Дмитрием
Svetlana Shipiguzova
с евгением вообще трудно. попробуйте саша, может и евгений. ну игорь из предложенного лучше всего, только не егор или даниил, это как-то не очень
Назови ДанилА (с буквой А на конце)) )
Или Давид (спорим, фиг рифму придумает? ! ;) )
Назовите Кирилл! Очень хорошо сочетается почти с любым отчеством. Знаю, что Егоры вырастают в основном вялыми и бесхребетными личностями ( вообще, какие-то ассоциации с Митрофанушкой) . Неплохое имя Евгений. А от имени Игорь получаются не очень красивые отчества ( о внуках тоже думать надо).
Все красивые-назовите Матвей или Никитой
У меня муж тоже Евгений и мы спорили между Дмитрием и Александром, бабушка хотела Антошку или Никитку, в итоге назвали Максим, зато нервов друг другу попортили вдоволь. Мне из ваших вариантов нравится Данил и Игорь.
мне нравятся и Егор и Евгений. Никита, Данила - слишком часто встречаются уже - надоели)) ) но имена в принципе не плохие!
Aika Pretty
Мне нравятся Егор и Данил
А мне не нравится ни Данил, ни Кирилл. Мне нравится Денис (Ден, Дениска) , так зовут моего младшенького сыночка!
Диана Ляднова имя Денис, конечно, красивое, но так звали моего первого мужа.поэтому, для меня, и конечно, для моего второго мужа- табу.представляете, все знакомые, знают мою историю и я называю сына от второго мужа в честь первого!
больше первое.. обычн ассоциации с людьми идут.. хз... предпочтение первому... родиться потом исчо сын... кириллом назовите =)
Мы тоже ждем сына, и с именем проблема. Единственное имя на котором мы с мужем сошлись - это Евгений.
Bera Mirot
На мой взгляд, с отчеством Евгеньевич лучше всего сочетается Кирилл.
Ирина К
Казимир
Действительно, имя чаще всего ассоциируется с каким-то человеком.
Кирилл - Кирюша - Киронька - Кира - замечательное имя :)
Даниил - Данечка - Даня - тоже нежное имя.
Только, выбирая из них двух, я бы остановила выбор на Кирилле, потому что Даниил - слишком популярное имя сегодня.
Остальные варианты мне не очень, если честно.. .
Дети же дразнятся многие. Вот прям с детского сада помню "Егор-помидор")))
Игорь.. . какое-то имя невыразительное, мне кажется.
Поэтому, выбирайте на свой вкус :) А отчество универсальное, какое имя ни приставь - всё хорошо будет звучать :)
Demetra-93
Из вашего списка Кирилл мне больше всего нравится, но вы подумайте как потом будет звучать отчество от этого имени (хотя все вами названные имена очень сложны в виде отчетства))) . просто у меня муж Кирилл, весьма сложнова-то как отчество произносится.
а так бы к Евгеньевичу.. . я назвала бы Дмитрием, Николаем, Владимиром, Андреем.. .
успехов!!!
Ирина Кунеева
Данила, Егор и Никита хорошие имена. оч не люблю кирилов и евгениев. плохие ассоциации с людьми. равнодушна к имени Игорь
Настя )
Кирилл!
А моей жене :Вадим и Дмитрий.
если б не племянник никита, то сына будущего назвала бы тож никой!
А мне нравится Данил))
просто узнайте день рождения имени когда вы родили так и назовите.
назови ребенка так, как подсказывает твое сердце либо по их значению.