Беременность и роды
а молозиво когда появляется? до ПДР осталось 3 дня а даже не малейшего намека нет.
на 2 сутки после родов..
Елена Данилина
а чего ребенок есть будет эти 2 дня?
У меня на вторые сутки после родов появилось, а на третьи пришло молоко. А пока молоко не пришло докармливают роддомовскими смесями + водичка с глюкозкой, а к груди само собой прикладывать нужно, чтобы быстрее всё это дело появилось.
У всех по-разному: у кого-то до родов, у кого-то, после родов
В норме сразу после родов должно появиться.
У меня так и было, сначала тоже волновалась, когда подруги рассказывали что у них еще до родов текло. Но мне на курсах подготовки к родам сказали что как раз это не совсем нормально, т. е. допустимо, но именно НОРМА - это сразу после родов.
После первых родов молозиво было примерно 5 дней и только потом молоко пришло, после вторых родов молоко пришло на второй или третий день.
"Чаще прикладывайте" - это так и есть. Чем чаще прикладываешь, тем быстрее молоко придет, хотя может не быстрее, но меньше проблем будет с кормлением в целом.
А в первые дни ребенку нужно именно молозиво, оно жирное и густое, потому что у ребенка еще много "лишней" жидкости в организме и допаивая малыша у него перегружаются почки.
"Ребенок не рассчитан на получение чего - либо иного, кроме молозива и молока. В первые дни после рождения ему вполне хватает одного молозива. Потеря в весе ребенка первых суток жизни является физиологической нормой. Все дети теряют в первые два дня своей жизни до 8-10% веса при рождении. Большинство детей к 5-7 дню жизни восстанавливают свой вес или начинают прибавлять в весе. Докорм смесью в первые дни жизни ребенка - это ни что иное, как грубое вмешательство в функционирование организма малыша. " http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/grudnoe_vskarmlivanie/polnyj_svod_mifov/
у кого как. у кого после родов, у кого ещ в начале беременности. у меня в 14 недель уже было при массаже, а недели с 23 само иногда течёт периодически
у некоторых до родов, у некоторых после... у меня прям на следующий день после родов появилось... все индивидуально
у меня молозиво в 13 недель начало выделяться, сначала тоже вся болела, чесалась, выросла, а сейчас 23 недельки и ничего кроме вытекающего молозива не беспокоит.
сразу после родов появится, да не волнуйся ты!! ! все будет хорошо!!!
У меня вообще ничего не было 3 дня после рождения ребенка, т. к. мне ее не приносили. Как принесли, так стала прикладывать и не заморачивалась, какого размера у меня грудь... Все пришло в том количестве, что ребенку надо было-никаких сцеживаний, никаких уплотнений, и ребенок не голодал без докорма. А фраза "Чаще прикладывайте! "отнюдь не дежурная, а самая что ни на есть актуальная, если конечно кормить хотите...
В первую беременность молозиво только после родов пришло, через сутки. А во-вторую за месяц до родов неожиданно появлялось и пропадало.
при первой на последней неделе что-то было.. но севсем не то
при второй месяцев с 5... и соски потемнели и шелушились... в общем весь набор :)
молозиво появилось на 7 -мом месяце а молоко через 3 дня после родов
ну и ничего страшного, родишь-появится; ) Легких родов!
у меня оно лилось 7 месяцабеременности
молозиво не обязательно должно литься рекой, вполне возможно что у вас оно уже есть, но в малом количестве. после родов чаще прикладывайте ребенка, на самом деле это и есть верное решение, позже вы заметите, что от прикосновения к ребенку - молоко само льется. природа.