Беременность и роды

А могут ли быть какие-то проблемы при родах от 28-30 лет? Тяжелее выносить и родить, чем в более молодом возрасте?

Ольга
здоровая женщина рожает здоровых детей (хотя риски всегда есть) . А больная женщина может быть больной в любом возрасте, а здоровье матери это здоровье ребёнка. И в любом возрасте могут быть проблемы. Хорошо если ты о них знаешь и вовремя профилактируешь. Но большинство залетает на раз два три под пиво с воблой---поэтому у нас такие проблемы с детьми в популяции. Мало кто занимается Планированием беременности
Baby-Tort Бэби-Торт Из Памперсов
Лучший ответ
ааа.. . это не молодой возраст???? Не вижу разницы между родами в 22, 25 и 28-30, даже 35.
Вот в 40-45 - конечно, тяжелее.
Ирина Иришка
Маницына Анна На счет 45 пока не знаю. Рожала в 39 .Не тяжелее чем в 18
Мне было совсем не тяжело....
Проблемы от возраста не зависят. =))
Моя первая беременность в 24 года была в тыщу раз тяжелее, нежели вторая в 27 лет. =))
Наташа Дождёва
Проблемы могут быть в любом возрасте
Проблемы могут быть разнообразнейшие в любом возрасте. А может и не быть их.
Я вторую в 30 родила вообще без проблем.
Я в 38 и 40 носила и рожала оооочень легко.
Гипотетически проблемы могут быть в любом возрасте. Но если нет "настроя" на проблемы, то их и не будет. А если думать о негативном, то сбудется. Мысли обычно материализуются. ;) Для сравнения первая беременность в 19 -куча проблем со здоровьем, даже был поставлен мне диагноз, с которым врачи давали срок жизни максимум лет 5. Я наплевала на диагноз и 11 лет не посещала ни одного врача. Я решилась еще на одного ребенка спустя 12 лет. Роды прошли легче, и отношение врачей было лучше. Второго рожала соответственно в 32. Разница огромная. Каждый случай индивидуален.
на самом деле зависит от физиологии человека, возраст (ну до 45 где то и с 18) не имеет значения вообще. я уверена.
я в 36 родила и никаких проблем не было ни при беременности ни в родах
роды настолько непредсказуемый процесс, что даже сами гинекологи-акушеры не всегда могут предположить как они будут протекать. Может быть легкая беременность, но тяжелые роды, а может быть наоборот.
Чем старше женщина, тем считается, что беременность может быть более проблемной, врачи чаще перестраховываются.
Ничег не тяжелее. 30 - старость, что-ли?
Самые большие сложности при рождении в возрасте ~29.5 лет, на возвращении транзитного сатурна +/- пол года, более точно можно сказать зная точную дату рождения.
Саида Тугуз
на сохранении и 20-летние и 30 летние лежат 50на 50
Ну я щас прям комплексами обросту))) ) Это что возраст?? ? Я рожала правда в 27, но второго планирую не раньше 30, а там может и третий нарисуется) ) Так я типа старая уже.. . эхх, а я то думала...))))) ) Не вижу никакой разницы рожать в 20 или 30, вот в 40-50 да. Вон за границей только после 35 начинают думать, что пора бы ребенка завести и ничего вроде))
Diana .
Меня мама родила почти в 23, а сестру в 40! Все идеально, вынашивала легко, оба раза кесарили.
если женщина здорова и готова, то проблем быть не должно. единственное, что точно станет испытанием- это пристальное внимание врачей, они набрасываются на так называемых "старородящих" как коршуны.
Моя тетя в 33 года родила первого ребенка. Ни токсикоза, ни глобального набора веса. Всю беременность гоняла на каблуках, курила и хлестала кофе. Мальчику сейчас 17 лет, нормальный такой мальчик, пианист, надежды подает. А у некоторых и в 18 выкидыш за выкидышем.. . Тут как Бог даст, не иначе...
Olga Shiukashvili
Кто вам такое сказал вообще? Пока месячные идут рожать можно без проблем. По крайней мере родить в 30 намного лучше, чем в 16!
Media Luna
Рожать в возрасте конечно тяжелее, но если это будет происходить под наблюдением врачей, пугаться не чего!