Беременность и роды

У меня животрепещущий вопрос к совсем молодым мамам и к беременяхам про ПОДГУЗНИКИ ------->

в СДД второй раз натыкаюсь про в порос (видимо после просмотра рекламы) про 4500 памперсов в среднем на малыша.
И большинство (можно даже сказать подавляющее) возмущается:
мол ребенок получается до школы в памперсе гоняет.
Считают из расчета 4 штуки на день.

Так вот вопрос у меня:

У вас также мало уходит или планируется тратить в сутки одноразовых подгузников?
Это в целях экономии так мало?
Или ребенок по 6 часов в одном находится?) )

P S у меня уходило подгузников штук 8 в сутки?
Фара Ниёзова
Ой, а я транжира, оказывается.... =)))
У нас минимум 8 в день уходило, а так обычно больше.
Сколько же можно было колбасы купить.... тьфу, то есть творожков ребёнку....
Наташа Комина
Лучший ответ
Фара Ниёзова пока что по ответам ты главная НЕДОМАТЬ)))
Сколько нужно было столько и использовала... меняла примерно каждые 2 часа.... а вот после года на ночь и на прогулку... думала так быстрее к горшку приучиться... а не тут-то было))))))
Не поняла... Оль, 4500 это кто то подсчитал что ли? ))) А на какой период данное кол-во?.. .

Я вот чесслово НИКОГДА не считала подгузники.... сейчас вспоминаю и не могу вспомнить, сколько их уходило.... одно знаю что МНОГО.
Я не отношусь к тем тетенькам, которые подгузник одевают только в поликлинику или на прогулку, они не только для этого придуманы) Себе то небось прокладку не только "на работу" или "в гости" ))))))

Меняла очень и очень часто, первые месяца два наверное, меняла по ночам, ибо по большому сходить ребенок оч любил во время ночной кормежки, да и по маленькому тоже "дула" много, необходимо было менять. А уж днем так и вообще счета им не было, до состояния "кулька с мочой" никогда у нас не доходило.

Последнее на чем я буду экономить, это на комфорте ребенка )
Фара Ниёзова Олесь, незнаю как они высчитали 4500, но откуда 4 подгузника в день?))
Откуда для совсем младенца столько пеленок и ползунков? это же какая то непрерывная стирка получается.
да шо там подгузы, я на одном женском форуме прочитала, о и прокладки (тампоны -кому что нравится ) достаточно менять каждые 6-8 часов, выпала в осадок -вот чего бойси
Фара Ниёзова вот откуда растут ноги парникового эффекта!)
В раннем возрасте до 12 доходило а сейчас прогулки и сон три штуки в день
Марина Бушуева
не считала никогда
но 8 штук в день - это тоже по-моему перебор с количеством
Юлия Червина
Фара Ниёзова 2 за ночь
6 на день
нормально.
я не считаю подгузники, честно!
Сейчас с подругой в Скайпе общаюсь, у неё дочке 3 месяца.. . Говорит, в сутки уходит 5-6 штук.. .
У меня наверное так же уходило, но в 2 года ребёнок уже был без памперсов днём, до 2,5 лет на ночь одевала 1...
В первое время много уходило, сейчас ребенку 6 месяцев, одеваю подгузники на сон и на улицу. И то, он может днем поспать и не пописать во сне, так что просыпается сухой. Во время бодрствования он у меня без подгузников. Писает, так сказать, в штаны.. .
Так и получается, в среднем 3-4 подгузника в сутки.
8 штук уходило когда совсем маленький был, примерно до полутора месяцев. А как стал какать один раз в день, так стало уходить 4-5 шт в сутки. Ночью не меняю, если там нет сюрприза, в течение дня меняю примерно раз в 3-4 часа.
Даже если по 4 в день, то получается до 3 лет.
А так вы же понимаете, что новорожденный-это действительно 7-8 штук, а потом? Начинают приучать к горшку и получается 1-2 в день-на ночь и прогулку. А там уж когда он ночью перестанет писаться.
Айтона А.а
я считала примерно 8 штук в день. это около 2700 штук в первый год. плюс в половину меньше после года. так где-то и получается. (это если до 2х лет считать) . мои дети оба в подгузах -что дочь в свое время, что сейчас сын-постоянно. пока малыш не может контролировать себя, подгузники-это просто спасение. до полутора лет можно ходить постоянно. после полутора уже отучать.
А их чё,ещё и менять надо?? О_О
У нас как-то так было.. .
Алена Павлова
Фара Ниёзова конечно!
хотя бы раз в день)))
Что-то мамка на картинке надолго видать свинтила....
у меня дочь в подгузниках не было круглосуточно! только на сон и на улицу
Фара Ниёзова экономили значит
первые месяцы меняла при каждом кормлении 7 8 штук в сутки, потом меньше и меньше, сейчас 2 3 в сутки, к горшку приучаемся))
Даня ***
С сыном уходило от 1 до 4 штук подгузников в сутки.
1 - на ночь (бывало, и больше.... )
2-3 - днем. Но не потому, что мой ребенок был по полдня в памперсе, а как раз наоборот. Подгузники одевала на прогулку (а летом и без них) и если уж сил нет и отдохнуть от переодевачек хотелось. У малого попка краснела, если 2 подгуза подряд одевала, так что... .
Подгузниками пользовались до 11 мес.
Я практически не одевала, только в больницу или когда далеко гулять ходила.
Фара Ниёзова а почему не пользовались?
пока лялька совсем маленькая обычно уходит штук 8, в год и далее у нас уже по 2-4 памперса в день уходило, в пампе только спать. вот и с дочкой так было (совсем от пампов отошли в полтора года) и с сыном так (ему 2, еще пользуемся но только на сон).
Галина Оханова
Со старшей 1 на ночь, 2 на день (на прогулку)
С младшей - иногда штук 20 могла за день использовать)) ) не обучаемая она у меня к горшку оказалась, и зубки резались с поносом...
Фара Ниёзова да, у младшего зубы тоже с поносом были((
У меня дофига уходило, на этом деле не экономила, 1 подгузник на максимум 2 пописа.. ) Сейчас Варьке почти 2, тратим трое трусиков " Либеро" в день, на прогулку и на сон.. . Летом планирую гулять без подгузов ужО!)
Ирина Стасюк
Фара Ниёзова конечно будете уже без них гулять))
у нас тоже по 8 уходило до полугода, хотя и попу тоже проветривали, на гв дети обычно чаще в туалет ходят чем на смесях, после полугода 3-5 в день, а после года, только на сон и на улицу, 2-3 в день максимум, с 1,5-2 лет уже на горшке, я считаю что на этом экономить не нужно, всегда меняла сразу как сходит в него, чтоб было сухо и комфортно, без опрелостей и прочих"удовольствий", а многие я знаю экономят, пока не наполнится полностью не меняют, а потом удивляются почему же у них раздражения на попе и сыпь..
Ольга Бабенко
Фара Ниёзова ну да.
Считай количество "походов" в туалет совпадает с количеством кормлений и даже чаще.
Первое время уходило много.. Точно не 4, и даже не 6 (тоже упоминаемые по количеству кормлений) . 8 точно! Дети и кормились по желанию и памперсы им меняла по мере использования ...Днем вкладывала детишек без памперсов - но на пеленки впитывающие (или простые с клеенкой снизу проложенной) - и не экономии ради, а воздушных процедур для.. . Попыталась я и без подгузников.... Поняла.. . Мне проще было одеть на ребенка подгузник и спокойно с ним общаться, а не следить - где и как надо убрать. На улицу и в гости -однозначно! Но в наше время, мне кажется подгузники перестали быть такой роскошью, как во времена наших родителей - и это ЗДОРОВО!!!! Столько освобождается сил и времени - а это в конечном итоге, хорошо сказывается на ребенке :) Отдохнувшая, спокойная мама - счастливый малыш :) Экономия, конечно это хорошо, но.. . Конечно, молодцы те мамы, которые высаживают деток по часам и таким образом приучают обходится без подгузников, но.... Лично я свои силы направила в другое несколько русло :)))
А зачем их вообще снимать? Надели и пускай гоняет, пока подгуз под собственной тяжестью сам не сползет!
Фара Ниёзова ну не все же такие изверги))
не считала сколько тратиться памперсов - главное, что бы сухо было. И ничего в три года на горшок сели...
Я сыну только на улицу одеваю. Дома и во время сна без памперса. Мне не лень лишний раз пеленку поменять и постирать.
Фара Ниёзова вы очень трудолюбивая))
Я ребенку одеваю когда не дома мы, или дома но когда сильно холодно дома, а так дочь в ползунках или голожопая лежит на одноразовых пеленках
я недержала ребенка в подгузниках днем, только на улицу ночью он у меня тоже без памперса спал подлаживала несолько слаев пеленок с клиенками когда пысал один слой уберала и т. д
Фара Ниёзова а почему не пользовались подгузами?