Беременность и роды

6 неделя... почему свело ногу - икру- сижу на работе? что делать?

кушайте сухофрукты, это не хватает витамина магний, можно и витамины попить конечно, но лучше из сухофруктов, можно настой сделать. обязательно что бы чернослив был, настой пить а размякшие сухофрукты кушать
Нина Томова
Лучший ответ
Выпрями ногу, тяни носок на себя рукой. Не хватает калия.
0 недель и тоже сводит
не связано это с беременностью
Встать и походить! Не хватает магния и цинка! купите витамины!
травки не надо... не желательно их во время беременности... скажите своему гинекологу. скорее всего у вас не хватает кальция.. вам выпишут витаминки.. а вообще судорогами сводить позже начинает...
нехватка кальция и магния скорей всего. , у многих беременных такое бывает
Магний в6 пила, перестало потом тянуть
Ainalaiyn 7
это нормально во время беременности и не хватки витаминов. Надо пить магне В6. Вам акушерка все назначит.
да, и у меня сводило.
У меня так ночью но на поздних сроках, правильно пишут калия не хватает
и у меня сводило икры, только на поздних сроках.
Разминать- растирать.
Пейте травяные чаи (травки в аптеке покупайте россыпью) но не пакетированные - составляйте свои смеси исключительно по-вкусу - нравится, значит ПОЛЕЗНО организму. И пищу ближе к натуральной.
Мargo Рита
рановато, обычно позднее бывает. Это нехватка кальция, принимайте меры, а то будет мучать постоянно, к тому же начнут зубы портиться.
Если сводит икру -найди болевую точку чуть выше коленной чашечки с наружной стороны, надави ее на несколько секунд отпусти, потяни носок на себя рукой повтори если нужно.
Если сведет ступню или пальцы ног, тоже ищешь болевую точку под щиколоткой, давишь- отпускаешь, ногу ставишь на носок (тоже можно повторить -пока не отпустит- обычно помогает сразу)
Это нормально на протяжении всей беременности. Такое нередко бывает))
У меня каждую ночь сводило.