Беременность и роды

Что отвечать вопрос "Ты почему еще не замужем? ". Мне 35 лет.

Что отвечать на этот вопрос, зависит как раз таки от того почему вы ещё не замужем :). Люди у Вас спрашивают, а Вы у нас, забавно. Если для Вас этот вопрос болезненный (а раз Вы тут, значит так и есть) , то лучше ответить правду. Например, что не получается, но Вы стараетесь. Хотя, я думаю что всё равно не отстанут, пока Вы не выйдите замуж, такая уж психология у людей. Так что проще всего не заморачиваться и после ответа - "потому что", переводить разговор в другую сторону. Удачи в замужестве :)
Галина Скворцова
Лучший ответ
Не унижайтесь. Разрывайте шаблон. Говорите: "Я лесбиянка". Сразу пропадёт любопытство.
Юлия Штанько
И что?
отвечай "не судьба".
"А почему я должна быть там?! "
Сидит обезьяна на дереве над рекой, а в реке плывут два крокодила.

Увидели обезьяну и говорят:
- Давай спросим у нее: «Обезьяна, ты замужем? »
Если ответит ДА, то скажем - «Кто ж такую обезьяну замуж взял?» .
Скажет НЕТ - «Кто ж такую обезьяну возьмет?» , подшутим мы.

Подплыли к обезьяне и спросили:
- Обезьяна ты замужем?? ?
- Выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы…
Правду. .
Не берут.
Оксана Егорова
уж лучше быть одной, чем с кем попало жить
Мне приходит в голову один ответ-потому что не нашла любовь. Ну и собеседнички у вас- бестактные однако. Вы у них тоже в ответ спрашивайте неудобные вопросы- а почему ты ребенка не рожаешь ( если есть один- спрашивайте о втором, третьем и т. д). а когда вы женитесь- у тех кто живет в гражданском браке, и т. д.
Чауш Сусанна
не хочу !
Елена Змейкова Через год захотели ?
"Да я и сама не знаю - и пробуют, и хвалят, но не берут! "
Вопросом на вопрос.
Что я вам плохого сделала?: -))
Lana Lana
Ищу достойного претедента на престол..
Моя судьба меня еще не нашла!!
грубо писать не стану.. . люди у нас-ну не тактичные.. . можно нах послать.. . или это грубо???)))
если в 35 лет такие вопросы все еще проблема - то проще на хер слать ))))
"Почему вас это волнует? Есть более глобальные проблемы, например, потепление климата... "
Гузель Гречина
Не ваше дело. Для убедительности можно добавить "собачье":)
"что я дура что-ли? "
Варианты:
1) А у вас есть кто-то подходящий для меня на примете?
2) Хотите погулять на свадьбе? Пить и драться опасно для здоровья.
3) Жду, когда принц Уильям разведётся
жду прынца.. естественно на белом коне..
Вика Першина
прынцев всех разобрали
Сайзана Ондар
Скажите правду: "ВСЕ мужики - сволочи".

И вообще, забейте на свою репутацию, - Вы не обязаны волноваться по поводу того, что о Вас могут думать что-то плохое. Вы не обязаны выходить замуж и рожать детей.. . не говоря уже о том, чтобы успевать это делать до 35... Это Ваша жизнь, и никто не смеет Вам указывать, как её строить.
Свобода превыше всего
Анна Тарасова
я современная женщина и выйду замуж когда буду твердо стоять на ногах
Елена Змейкова Вы уже встали на ноги? Долго еще ждать ?
А вы уже развелись?
потому что уже 35 (((
Tawa Tati
"Так никто не берет)) "
Вера Журанкова
Идите на *уй. Вот что.
Алия Исламова
Так и отвечай: Я суть ангела- а ангелы замуж не выходят.
Диана Шульгина
когда мне начинают задавать вопросы личного и интимного характера (почему не замужем? , когда стала жить с мч Когда поженитесь? , а когда поженились когда дети? итд) Я обычно очень односложно отвечаю и начинаю так же задолбывать этими личными и интимными вопросами собеседника. Почему-то тушуются)
Анель Романова
а почему?
" Жду достойного человека"...
я встречала американку, которой было 37 и она не была замужем и вобще не парилась на эту тему.. . потом она вышла замуж, где-то в 40...
не отвечайте на такой вопрос, просто делайте вид, что не слышите:)))
Татьяна )))
С презрением: "Зачем? Чтобы жить так же, как ты? "
Это моё личное дело.
Ольга
Так я ж - мужик !
..послать!. .
уже НЕ ХОЧУ!
Как будто обязаны докладываться кому-то.
Отвечай "Идите в жопу, пожалуйста"
да, вы, конечно, лакомый кусочек для любопытных=) скажите им, что вы- прогрессивная женщина, выступающая за свободные отношения без штампов в паспорте. пока женатики продавливают вечерами диваны, варят на кухне опостылевшие борщи и воюют с ошалевшими детьми, вы живёте полной жизнью, наслаждаетесь свободой и перспективами. и даже если это не так, не отчаивайтесь- рано или поздно всё у вас будет, верьте в себя.
Артемова Вера
если спрашивает мужик скажи "тебя ждала любимый"))) а если подруги которые замужем скажи "глядя на вас нехочется"
на мне венец безбрачия висит..
я еще не нашла свой идеал, все хотят одного, а мне нужен особенный)
"Я не хочу"; "Я ещё не готова"; "Это мои проблемы"; "Пожалуйста, не вмешивайтесь не в свои дела"; "Я как-то не задумывалась"; "Не знаю.. . Я подумаю"; "Я уже в поиске"; "Как-то этот вопрос не вписался в нашу тему... "; "Не хочу говорить"... Ну и так далее.
не нашла подходящего)
Даже и не переживайте .
Я своего Принца ждала до 37 лет - 1,5 года в законном браке .
Счастье на печке найдет, как говорит моя бабушка, и ведь действительно нашло . Пусть и поздновато .