Беременность и роды

Вы хотели бы, чтобы после родов детей забирали в детское отделение как в советские времена?

Чтобы была возможность отдохнуть после родов и не дёргаться из-за ребенка первые дни. Чтобы приносили на кормление и уносили. Или вас устраивает быть с ребенком с самого рождения и никуда его не отпускать?
Я за право выбора! За первым сама ухаживала. А за втрой не могла (сложные роды) И мне ее навязчиво приносили, не могла никак отбрыкаться от нее :)))))
Ирина Игоревна
Лучший ответ
моему сыну 9 лет, у нас и было. Я хотрь выспалась в роддоме. А сестра недавно родила - выписалась - и сразу спать....
я оба раза рожала именно так. Матери спокойнее, когда дети с ней.
Инна Бочарова
для отдыха достаточно пары часов, потом уже скучно становится. была сразу с ребенком, особо не уставала.
У меня было и так и так. По контракту дважды рожала в разных роддомах. С первым отдельно лежала, со вторым вместе. Первый у меня был жутко неспокойный- с ним я бы не выжила в роддоме без помощи. А со вторым нормально. Так-что я за выбор- чтоб можно было и вместе лежать и отдельно. На выбор.
Asem Ryspekova .
Мне пришлось так и делать - относила ребенка в детское отделение. Сначала два дня в реанимации, потом три дня под капельницами в обычной палате, кормить грудью было нельзя - термоядерные антибиотики.. . Я брала ребенка в палату, кормила смесью, и потом он у меня на руках диким криком кричал, потому что в палате было ужасно душно.. . со мной лежали две девчонки с недоношенными детьми, и открыть окно было проблематично. А ходить по коридору с ребенком на руках и со швами после КС было трудновато.. . Поэтому я отдавала ребенка, и медсестры на меня очень ругались за это ((( Но зато он там спал в прохладе и не орал, и я пыталась как-то высыпаться в перерывах между процедурами. А когда стало можно кормить, я сама поднималась к нему и днем, и ночью и сидела кормила, но спать оставляла там.
мне старшую только через 2 дня принесли. я места себе не находила, как же так - я тут, а она там. хорошо хоть младшего в тот же день принесли на постоянку.
нет, ни за что! только со мной чтоб малыш был. а отдохнуть врачи и так дают часов 5-6.
*I
***ell Ies***
В этом есть свои плюсы: измученные родами мамочки хотя бы несколько последних ночей поспят нормально. А то мы вдвоем с соседкой толком и не спали: то мой пацан вякал, то её девчонка. Причём я после КС, а соседка порвалась. Вот и корячились вместо сна.
**
***викуська* **
Нет, не хотела бы. У меня после вторых родов забрали, я даже плакала, хотела, чтобы скорее привезли ребенка. 9 часов я его не видела, потом все время со мной был. С первым меня сразу после родов в палату привезли.
У меня были очень сложные роды, ребенка на руки взяла через 6 часов после родов, до этого просто не могла встать, кружилась голова, подкашивались ноги, просто не смогла бы удержать. У нас были партнерские роды, поэтому ребенок был в палате со мной с самого начала, было кому помочь. Сама бы не справилась.
....просто Я ....
конечно, хочу.
у меня был выбор, я как в старые советские времена. конечно же не хотелось с ребенком расставаться, но у меня была серьезная травма ноги.
Дочка родилась в 1984 году так сказать советские времена ребенок с первой минуты был со мной. Это когда первый ребенок даже лучше мед сестра показывала как ухаживать за ребенком, обрабатывать, кормить. Второй ребенок 1987 года, после родов забрали и приносили только через 3 часа на кормления, так они мне его чуть не угробили. Благо ребенок второй заметила что с ребенком не все в порядке, а медики не видели. Спит молчит никого не тревожит и медленно погибает. Выходила сама ребенок восьмимесячный родился без рефлекса сосание. Приходилось разжимать ротик и капать молоко. Мой выбор мама и малыш вместе.
Дарья Серикова
Да, в первые роды мечтала об этом. Ребенка сразу отдали, как кормить, как ухаживать--никто не объясняет, после родов отдыха никакого.. . В итоге я 7 суток не спала вообще, более того, все это время провела стоя с ребенком (т. к. сидеть было нельзя) , когда пыталась его положить--он плакал. Вспоминаю, как страшный сон. И не одна бл*дь из медперсонала мне ничем не помогла, хотя уже была явная угроза моему здоровью, чуть ли не падала, давление скакало (извините, нахлынули воспоминания)...
я рожала в резервном роддоме -основной был закрыт на мойку. Ребенка приносили каждые три часа. С точки зрения гуманности по отношению к ребенку -это неправильно. Но был существенный плюс-потом она кушать не просила каждые пять минут -ела примерно по режиму.
Евгения Э
я не понимаю как можно не хотеть быть с ребенком, ужас просто.... не важно что там у тебя кс, херес, хоть что... это твоё чадо, ты его 9 месяцев носила, ждала встречи с ним и тут херакс и типа не надо мне... уберите.... я буду рожать по контракту, у меня после родов отдельное прибывание в отдельном номере, с мужем и ребенком, и не надо никуда его уносить, если что есть муж, он в адеквате и всегда поможет
Иеще бы запретили пускать в палату посетителей-посмотрели через окошко и ждите дома.
Diana Xxx
у меня было кесарево, принесли на второй день, как я с ней карячилась вспомнить страшно
У меня есть опыт и когда ребенок был без меня и со мной.
Если бы мне предоставили выбор - то выбрала бы только отдельное пребывание.
У того кто пишет, что лучше бы ребенок был с ними круглосуточно просто легко рожали.. . если роды сложные или КС ну тут уж никак не до ребенка круглые сутки.
Не знаю как сейчас но в 2005 у нас забирали детей м приносили только на кормление
НИКОМУ не отдам.
Там их горячей смесью кормят (у меня дочку не дали кормить после рождения из-за микония в околоплодных водах - и три дня не давали (((
Так я извелась вся.
Меня нисколько не обременяет уход за СВОИМ ребёнком и для молодых мам полезно - сразу осваивают уход, а опытные соседки помогут советом
Это было очень правильно. Не то, что сейчас: приходят, ничего не объясняют, только орут, что не правильно с ребенком обращаешься.
Нина Косюк
Я родила и ребёнка сразу унесли, дали мне отдохнуть. Как и вы считаю, что так правильнее. А то и так такой стресс, а если еще молока нет, так двойной стресс...
В нашем роддоме так и делают. Я не хочу круглосуточно с ребенком быть. У меня КС. Тем более на кормления часто привозят)))
нееет не хочу! Хочу быть со своим ребеночком сразу и постоянно! А выспаться я и на пенсии успею)))