Беременность и роды
А вас на поздних сроках доставали всевозможные друзья, друзья друзей и прочие с целью узнать "НЕ РОДИЛА ЛИ ЕЩЕ"?))))))
Есть люди, которые искренне интересуются, про самочувствие спрашивают.... А есть те, которым лишь бы спросить "кто будет" и "когда уже родишь". Это у всех так? ) Как-нибудь с ними боролись, отшивали? Мне вчера друг мужа вообще вывез, что он из роддома меня на своей машине повезет, что ножки обмывать будем на даче.. . Боже ж мой, хоть спросил бы, позовут его вообще или нет))) ) Уже целая очередь из желающих придти на выписку.. . Какая нафиг выписка, всего 35 недель)) ) Это у меня холостые знакомые такие чокнутые или ко всем навязывались?)) ) Уже даже не нервничаю, смешно их слушать) ) Моя жизнь, мой ребенок, мои правила) Кого захочу видеть, того и позову) И то когда захочу)))))))
АГА. Доставали. По самое "не хочу" Отшивайте всех. Даже утка своих утят выводит "в свет" когда посчитает нужным.
Я как-то не делилась информацией о своей беременности. Дама я крупная, поэтому в глаза особо не бросалось. Глупых вопросов никто не задавал. Все близкие знают, что непрошенных гостей я не люблю и сама устанавливаю правила посещения меня и моей квартиры. когда-то, видимо, Вы не смогли донести до своих знакомых то, как Вы ходите жить, вот теперь и пожинаете плоды. Не заморачивайтесь! Вы не 100 евро. чтобы всем нравится, делайте так, как удобно вам.
Люди радуются за вас, встретить готовы, а у вас один негатив в голове. На спину себе свои правила повесьте чтоб все в курсе были и не удивляйтесь потом что про вас и не вспомнят в скором времени.
Анна Нездоровина
Да не радуются они, а навязываются. Если бы радовались в 11 вечера в домофон не звонили бы и не курили бы прямо в квартире (в нашей с мужем квартире, а не в своей), не заявлялись бы в гости в 8 утра для того, чтобы наши свадебные фотки посмотреть и про баб своих рассказать....и тому подобное... а еще они запарываются в спальню не понятно зачем и в грязных джинсах садятся на постель... Я только рада буду если они потом не вспомнят. Только они вспомнят, еще и названивать будут...
На выписку никто не собирался, в основном адекватные у меня знакомые, понимали, что мне будет не до них.
А вот звонками и вопросами достали. Я просто не брала трубку, когда не хотела ни с кем говорить.
меня бесит когда говорят: скорее рожай, так лялечку твою увидеть хочу! офигенно такие слова когда врач угрозу преждевременных поставила. а на выписке только близких родственников жду. подруг звать не собираюсь
Анна Нездоровина
А мне этот же друг мужа вообще вывез: "Рожай после 16го июЛЯ, я как раз в отпуск пойду"....и еще "хочу чтобы вы сына назвали Егором"....
Я, кстати, сегодня была у врача, которая роды принимает, так и не поняла есть угроза преждевременных или нет... она сказала, что стимулировать не будет и плаценту поставила толщиной в 41мм... Еще на узиста ругалась, что та запугала. И, вроде как, сколько проходишь, столько и проходишь, но с намеком что не 40 недель, а 38... Не больше.
ровно отношусь, без эмоций.
мне самой было интересно и я сама спрашивала. правда, быстро забывала.
да пофиг им всем по большому счету на ваши прибавления, выписки.
Так, для чёса языком спрашивают.
Я отвечала-как рожу так скажу....
У меня первые роды преждевременные были, из роддома нас перевели в детскую больницу, в отделение для недоношенных, когда родила, особо не говорили никому, не знали выживет ли ребёнок, мама говорила, просто что в больнице лёжу, видеть не хотелось никого и сочувствующих высказываний слушать не хотелось, поэтому ребёнка забирали мои родители и я, муж на службе был, гостей собрали, когда крестили в 2 месяца. Тяжелее всего было малышу, хоть и отдельная комната, но всем же посмотреть надо, хотя бы потрогать, перевозбудился и орал полуночи, заснуть не мог. Со второй забирали, мама, муж и сын 15 лет, первый месяц вообще никого не принимала, ну никто и не напрашивался, а потом ходили по несколько человек, не напряжно, чаем я всегда напоить могу. У вас первый ребёнок, все холостые, в диковинку, вот и будут ходить, сразу скажите: " приглашу, как только мы с малышом придем в себя и будем готовы", а то будут ходить когда им удобно. А на вопрос, " когда уже родишь", отвечала, чтоб меня не напрягали и не нервировали, как только рожу, пришлю смс, непонятливым, прислала смс в 3 часа ночи, что родила
Лучше уж так, чем когда все знают и НИКТО не интересуется (((
о да это наверняка у всех так!
У меня тоже тут на днях спрашивали родила нет. Вот только ребеночку 5 месяцев уже. Смех на палочке. ))))))