Беременность и роды

Надо ли женщине уметь водить машину? А если боишься садиться за руль?

надо. я тоже боюсь, но сажусь и учусь, потому что понимаю, что сейчас это просто необходимость.
ЛД
Лось Дарья
42 948
Лучший ответ
Никакой жизненной необходимости в этом нет - ни для мужчин, ни для женщин. В особенности, если есть страх руля.
Просто водить для галочки, потому что много женщин за рулем и пр. - совсем не обязательно. Вот у меня двое детей. Отвези, привези, школа, кружки, секции, магазины, скоро еще и работа к этому списку прибавится.. . Мне без машины никак. Можно, конечно, мужа дергать, отрывать от важных дел, но он спасибо за это не скажет. Но и удовольствие от вождения я безусловно получаю. А страшно за руль садиться только из-за отсутствия опыта. Это преодолимо.
Моя тетя получила права и купила машину, попала в аварию и очень боялась садится за руль после этого, авария не серьезная. Лет через 5 купила себе другую машину, получше. Сначала около 3ех месяцев или больше каталась утром рано рано по Москве, когда машин не было, практику нарабатывала, потом водить начала без музыки и вся напряженная была помню, тишина должна быть в машине и тд) сейчас прошло около 5 лет она прекрасно водит машину, слушает музыку может разговаривать и не боится) так что все можно преодолеть)
Думаю, что водить машину нужно уметь тому, кто хочет этому научиться, независимо от пола.
я вообще себя сколько помню, всегда обожала машины, даже маме в 15 лет заявила что теперь буду копить на машину и чтоб они мне деньги даоали вместо подарков и соответственно водить я научилась раньше чем права получила поэтому не могу себе представить как можно без машины! хотя щас некоторые дамочки за рулем оставляют желать лучшего.. из-за них вообще иногда страшно на дорогу выезжать, как посмотришь что они вытворяют.. я считаю что если не дано и есть хоть малейший страх-не садись за руль!
ЕМ
Елена Мут
6 321
надо или нет зависит не от пола, а от того получится это у вас или нет: ) какая у вас реакция, страх сначала когда учишься это нормально, но потом его уже не должно быть
А надо ли мужчине? Не пойму причём тут половая принадлежность и надобность в вождении машины. Я хочу в любом случае научиться водить, мало ли, всегда пригодится.
Если боишся не стоит и начинать, иначе в экстренной ситуации Вы подымите вверх руки и ноги и натворите кучу дел. Не всем это дано. Я тоже боюсь и даже думать не хочу о том, что мне нужно на это учится!!!
если боишься, то не надо, я езжу -кайф ловлю, когда муж на работу уеззжет на машине, в выходные обязательно сама рулю, скучаю ) как наркотик )
Аня Шатохина
Аня Шатохина
3 171
Страх преодолим!!!
Боишься - не лезь.)