Беременность и роды

Шов при кесарево!! ! Его всегда делают низко или есть исключения? Высоко разрезали (((( очень почему????

Меня отправили рожать врачи зная что я перенесла три операции на глаза и рубцы на одном глазу у меня бы разошлись при родах и осталась я б без глаза. им пофиг. я нажаловалась глав врачу роддома.
в чем прикол? месть? или есть такая жопляндия когда надо резать так высоко. теперь под пупком какой то навес. пошел второй месяц. я в весе уже в минусах. а этот долбанный навес не проходит.... я урод теперь
мне вообще от пупка до лобка расхерачили. теперь живот прячу. а фигура позволяет носить с заниженной талией.
Дарья Иванова
Лучший ответ
Вот сволочи какие. Надо было сказать где резать. Подайте на них в суд
Ольга Новикова
Это зависит от хирурга и от расположения плаценты. А урод ты или мать - решать только тебе.
может у вас плацента спереди и внизу располагалась, потому и порезали так высоко, так как нельзя резать в месте прикрепления плаценты
Непонятно, как сделан шов, горизонтально, вертикально. И что это за навес.. . Сделать должны аккуратно, зашить аккуратно, горизонтально внизу над лобком - шов кс, вертикально делают обычно экстренно. По этому поводу нужно проконсультироваться с хирургом, который этот шов сможет рассмотреть. Потому что тут ничего не видно. Такие операции чреваты заражением, поэтому консультация будет весьма кстати.
__
_Айгерим _
режут там где надо резать!
Анна Бульбенко
некоторым врачам без разницы как резать врачи ведь тоже разные кто то заботится о своих пациэнтах делает всё акуратно а кому то лишь бы живыми астались а как разрежут пофигу мне вот когда апендицыт вырезали шрам сделали на пол тела
девушка, как делают шов это дело врачей, я сама гинеколог, чуть больше года назад было кесарево экстренное, так как поднялось давление и был очень маленький разрыв ()190/175), мне вообще сделали шов косой, от пупка в сторону, но зато все нормально, у меня тоже некрасивый живот сейчас+ко всему я полная, так что зрелище не из приятных, как и где делать шов зависит от ряда причин, например как положение ребенка, может вам например легче было извлечь ребенка именно при таком положении шва, а то что вы кому то нагрубили или что то там - не зависит, так как мы прекрасно понимаем состояние беременных. В крайнем случае купите гель контратубикс и мажьте 3 раза в день свой шов, пройдет месяца через 2-3. Гель стоит примерно 580 р.
Елена Ашарова