Считаю, что третьи и четвёртые роды поступила правильно:
- у меня начались схватки,
- собрала вещи и
- ПОШЛИ с мужем пешком. Мы шли около 4 км. , во время схваток я останавливалась (муж из жалости ко мне предлагал поймать машину, сесть на транспорт, но я отказывалась, потому что знала по палате роддома бегать негде (во вторые роды сглупила- поехала со схватками на скорой) )
- пришли к дверям роддома, муж отдал мне вещи, а сам ушёл (чтобы на деньги его не раскрутили - всякие страховки и пр.) ,
- В роддоме меня оформили и осмотрев констатировали раскрытие матки несколько сантиметров;
- поднялась в родильную палату и через час-два родила)) )
денег не брала, чтобы не было соблазна
Беременность и роды
Вы договаривались насчет родов или просто приехала родила? Для некоторых непонятно что можно родить бесплатно, а вы как?
Мой муж договаривался .. Новый роддом отдельная палата - .неделя до родов ...А принимали роды Акушерка и Уборщица ( случайно под рукой оказалась ха ха ) 8.30 Когда когда врачи приехали я уже была с сынулькой в палате.... так что Договаривайся не договаривайся как получится ...
Я по контракту рожала дважды. Деньги официально в кассу. А бесплатно наобум, непонятно куда.. . Ну нет.
пока не думала.. но хочу платно как то устроиться в нормальное место... я из той категории, кто тоже не верит в нормальное бесплатное отношение к пациентам в роддомах.. практически... увы.. Хотя первые роды прекрасно прошли. Но у меня свекровь там работала. И роды принимала. Сейчас все иначе уже. БЛиже к теме буду узнавать что и как в Челябинске, искать нормальный роддом... готова платить, лишь бы условия были хорошие и отношение
Трижды рожала бесплатно. Всем довольна.
Четыре раза рожала бесплатно, все отлично, даже не думала что с кем то договариватся надо
Просто приехала и родила. И так три раза.
Я по договору. Первый раз от ДМС, второй - за наличные.
Знаю, что можно бесплатно, но не хотелось.
Не жалею. Особенно второй раз. Я две недели врача мучила, постоянно говорила, что у меня роды начинаются, а это были треники, она даже домой ко мне приезжала проверить, все время на связи была.
Рожала в палате люкс с кроватью, мячом, туалетом и душем ( в душе час просидела на мяче во время схваток - намного легче переносится боль).
Не договаривалась, рожала с дежурной бригадой. Отличная бригада попалась, потом по собственной инициативе отблагодарили деньгами.
Я как раз так и рожала: приехала и родила, бесплатно. Очень пожалела. Отношение было, мягко говоря, свинское + чуть ребенка не угробили. Подруга рожала первый раз там же, тоже бесплатно, говорит: все как у меня, на тебя смотрят как на мусор. Второй раз рожала в платной клинике и по знакомству, все прошло отлично. Я в следующий раз тоже пойду только платно и только в ту клинику. Плевать на деньги, главное, чтоб все хорошо прошло и был опытный врач.
Всех четверых рожала бесплатно. С тремя лежала на дородовом, с четвертым приехала со схватками в роддом. Ничего плохого сказать не могу.
в очень далекой юности, едва я узнала откуда берутся дети и что их рожают в роддоме и наслушалась страшилок про роды, я решила для себя, что буду договариваться заранее. Прошло около 20 лет, так я и сделала и ни о чем не жалею
платно
а чего мне платить? это их работа и им за это деньги платят. я кондукторам в автобусе чаевые не оставляю же.
у нас хороший роддом и без взяток
первые роды были по договору, вторые нет... никакой разницы не ощутила, такие же лекарства, такие же врачи и персонал, хорошее отношение.... вообще никакой разницы..
я буду заключать контракт, я выбрала роддом который меня устраивает, я не хочу чтобы меня скорая куда попало привезла (в моем случае это балашиха) , там женщинам клизму с формалином вместо фурацилина делают.... детей убивают и похер им.... я плачу деньги за комфортное прибывание в роддоме во время родов и ПОСЛЕ, что для меня очень важно, я плачу так же за возможность присутствия со мной на родах мужа (для меня это крайне важно опять же) , после родов нас втроем (мужа меня и ляльку) поместят в отдельную палату со всеми удобствами, душем, и туалетом, я не буду лежать среди еще 9 рожениц с кричащими детьми. Мне действительно важен комфорт, где бы я не находилась, к сожалению в нашей стране, это возможно только за отдельную плату
оба раза рожала бесплатно .все чудесно!
Я договаривалась, так как хотела чтобы у меня принял роды определенный врач, а никто попало! На такие вещи мне денег не жалко, врачи постарались, я их отблагодарила!
Договаривалась с определенным врачом, чему очень рада, весь процесс он от меня не отходил, хорошо провел роды, благодаря ему я не порвалась и меня не резали.
не собираюсь договариваться
много читала случаев, когда договаривались и все, а косяки все равно были, то не было врача, то еще что-нибудь
как рожать начну-скорую и вперед) Дай Бог, чтоб так и было, без всяких договоров и контрактов.
да в любом случае не знаем мы, чего ожидать-мы не Господь Бог, чтобы знать, че оно и как там все будет.
приехала по скорой и родила бесплатно в хорошем роддоме. Все прошло прекрасно
трижды на скорой и в бесплатное-врачи на все отделения одни и те же)
Рожала по знакомству по личной договоренности. В следующий раз буду ориентироваться по ситуации.
Мы готовимся к первым родам, скоро поедем заключать контракт, на партнёрские роды! Для матери и малыша это лучше всего, что бы все вместе.