Беременность и роды

Как избавится от живота после родов? Это вообще реально? Кому это удалось и как?

Уже больше 2 лет прошло, а живот послеродовой не исчезает. Сама худая, а живот торчит как на 3-4 месяце беременности. Пресс качаю уже в течении 3 месяцев, а эффекта ноль.
Yevgeniya Gorenets
У меня погодки, скинула 30 кг- правильно питаясь, контролируя и объем съеденного, ведь растянутый желудок тоже дает висящий живот. Живота нет, к году второго ребенка от него избавилась. Спорт само собой, только не просто качать пресс, но и боковые мышцы и нижний пресс и заниматься комплексно, тренировка должна быть не менее часа, организм в одном месте выборочно ничего подтягивать не будет.
Netta590 Life
По моим наблюдениям, если начинаешь пресс качать, но наращиваешь мышцы на животе, значит, он еще больше торчит. По это причине я бросила такие упражнения, а чуть выступающий мягкий живот всегда можно замаскировать утягивающими колготами, джинсами, свисающим свитером.
Алексия Янкус
а второй когда ребёнок будет? щас в норму придёте, а потом жалко будет опять портить.... мож сразу родить? ))
обруч тебе в помощь! )))
Анастасия .
попросите инструктора в тренажерке сделать вам программу) . Самой заниматься - иногда только время терять.
Роди следующего.
Yevgeniya Gorenets Для того, чтобы родить следующего нужно после первого в норму свой живот привести.
сам исчез.... я занималась физ. нагрузками.. и с ребенком постоянно сама-никаких бабушек и дедушек) ну и в итоге живот исчез еще больше чем был до беременности)
Это не живот. После родов растянулась сильно кожа, а назад стянутся она не может вот и висит. Пресс Вас не спасет, единственное пластика. У меня уже 6 лет как после родов остался животик и никуда его не деть!!!
обруч попробуйте покрутить, мне помог
да кому то везет больше, кому то меньше.
Ольга Боярина
подбрасывайте малыша-от пола до потолка-еще и руки будут сильные и спина))
Лариса Комаленкова мама пару раз годовалую внучку так подкинула - на скорой увезли через некоторое время - грыжа
У меня сам он исчез недели через 2-3 после родов.
конечно реально, первые пол года слышала что гимнастику разную на живот нельзя делать, т. к матка приходит в норму, и пока носите утягивающий пояс=) а потом прессик качаем и прыгаем на скакалке=) ЕСЛИ БУДИТЕ УСПЕВАТЬ ВСЕМ ЭТИМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ!!!
Yevgeniya Gorenets У меня уже 3-й год после родов пошел, сама худющая. а живот все-равно не уходит.
Маргарита Ширшова Девочки это не жир, а кожа, которая растянулась во время беременности и теперь висит. Никакие упражнения тут не помогут.
качай и качай надо было перетинуть изночально
Моей подруги помог бег. Она два года бегала и стала стройненькой, а до этого не чего не помогало.