Беременность и роды

А что это за ужасы пишут, про роды "детского места"?

типа если не получается родить послед, то начинают за сиськи дёргать???? это что за беспредел???
Alla Loseva
у меня послед сам вышел, я практически не тужилась.
скорее всего не за сиськи дергали эту Алису, а за соски. и это вовсе не обязательно было. прикладывание к груди ребенка обладает тем же эффектом, что и стимуляция сосков, начинается интенсивное сокращение (схватки) матки. у меня именно так было, родила, девочку мою положили мне на грудь, она сама как маленький пылесосик) стала искать грудь, пару раз чихнула (это было ну очень умильно) ) и стала кушать, а у меня в это время послед выходить стал.
Эльмира Токсанбаевна
Лучший ответ
Ручное обследование делают. . Никогда не слышала шоу за титьки дергали.. . Стоматолог ж не дергает))
Мария Младшева
Alla Loseva написала только что женщина что её за сиськи дергали чтоб она послед родила..я офигела просто
Alla Loseva вот тут ответ Алиски http://otvet.mail.ru/question/90102349
Мария Младшева Не встречала.. В гинекологии я не сильна.. На своем опыте с проблемами отхождения последа не сталкивалась.. Чего и вам желаю))
Беспредел, ох, беспредел...: ) Это когда-то давно так делали. При стимуляции сосков матка хорошо сокращается. Только дамы всё больше на "самообслуживании" были - их просили "покрутить сосОчки"...себе, естеССНО...:) )
...Впрочем, как-то одна дама, вся в эмоциях от потуг, уловив момент, когда я слушала сердцебиение, умудрилась МЕНЯ "за сиську дёрнуть", от души эдак. Вот спустя 25 лет - ОООЧЕНЬ хорошо помню это оЧуЧение...:)))))
чтобы матка сокращалась и послед выходил
не знаю
я все три раза рожала никто меня за сиськи не дергал
Ирина Белова
Просто вслед за ребенком должен выйти послед. Это обязательно, чтобы не было плохих последствий! Но это не таким способом делают! ))) Не волнуйтесь! Это точно не почувствуете после процесса воспроизведения еще одной жизни на Земле. )
Ирина Зыгарь
чё сразу дёргать-то)) ) ласкают
когда за сиськи дергают-матка сокращается) и если родовая деятельность уже приостановлена, то ее таким образом стимулируют.... чтоб родился этот самый послед)
О Господи!! ! Кто ж тебе ужасы такие про роддом рассказывает.
Наверное та дама имела в виду, что при стимуляции груди начинает сокращаться матка и выталкивает плаценту. Ни разу не слышала, чтобы медперсонал такое с роженицей делал. Мне вообще после рождения ребенка окситоцин вкололи и сама не заметила как та плацента родилась.
Лена Леночка
мне врач орал "сильно тереби соски! ", а момент когда отделился послед, я не ощутила совсем.
__
___ ___
а зачем? ! О_о просто потужится еще раз нужно будет.
С/о Каракобда
Если б за сиськи. За письГу. Причем изнутри. И без наркоза.... изверги)) )
Если учесть, что подключен окситоцин--дерганье за соски, это как слону дробина...

плакаю)))))
Ржу....
Резвых Софья
Alla Loseva http://otvet.mail.ru/question/90102349 вот там Алиска написала ответ и про дерганье сисек)
Не слышал о таком. Может раньше использовали. При раздражении молочных желез происходит выброс окситоцина, гормона, который стимулирует сокращение матки и рождение/отделение последа. Сейчас проще и надежнее окситоцин внутривенно ввести.
ахахаха. брееед
Alla Loseva http://otvet.mail.ru/question/90102349 ответ Алиски
Была у меня проблема, не отходил послед при вторых родах. Стимулировали грудь, так как это помогает сокращению матки.
дергать будут и матом орать при этом.