Беременность и роды

Почему нельзя набирать много кг во время беременности?

Флорина Ольга
Для будущей мамы
- провоцирует болезни сердечнососудистой и центральной нервной систем, а так же нарушение функций эндокринной
- возникает варикозное расширение вен
- возрастает нагрузка на позвоночник и внутренние органы
- развивается ряд заболеваний: гипертония, диабет, преэклампсия (токсикоз поздних сроков беременности) , гиперкоагуляция
- возрастает угроза выкидыша или преждевременных родов
- осложнения во время родов: повышенная потеря крови, инфекции мочевыводящих путей и повреждение плечиков ребенка во время вагинального родоразрешения
- осложняет послеродовую реабилитацию
- провоцирует преждевременное излитие околоплодных вод
- дополнительные показания для КС.

Для ребёнка:
- ведёт к диспропорции между тазом и головой ребенка
- вызывает кислородное голодание
- возникает дефицит питательных веществ
- увеличивается риск развития неврологических заболеваний вплоть до судорожного синдрома и порока сердца
- возникают трудности в оценке состояния и развития плода во время беременности из-за большого слоя жира
- склонность к приобретению лишнего веса у ребёнка.
Марина Яковлева
Лучший ответ
Давление в родах может скакать
Риск "вырастить" крупного ребёнка - а это не только травмы для мамы и малыша в родах, но и повышенная склонность к сах. диабету у ребёнка; повышенная нагрузка на почки и сердечно-сосудистую и дыхательную систему мамы, которые и так подвергаются нагрузке при беременности, - а значит, риск позднего токсикоза (гестоза) со всеми "вытекающими" - опять-таки для мамы и малыша.
Про давление тоже слышала, также вены на ногах могут расширяться, с сердцем могут быть проблемы.
Про то что плод будет большой, не у всех, знаю случаи, что женщины набрали около 30 кг, а ребенок был меньше 3 кг. А у меня наоборот был недобор по карточке, а ребенок родился 4 кг.
Лучше лишнего не набирать, так как легче скинуть потом. Растяжек не будет, лишней кожи на животе.
Беременная должна питаться здоровой пищей, полезного в пирожках и сладостях мало.
Лишний вес - это всегда плохо, как при беременности, так и без нее. Лишний вес может привести к ожирению, изменениям обмена веществ, атеросклероз, заболеваниям сердца и к еще многим заболеваниям, а во время беременности никому не нужны появившиеся болячки!!!! Ну и конечно лишняя нагрузка для организма, большая вероятность рождения крупного ребеночка даже уже с ожирением.
Dana Imandosova
не потому, что скидыват вам, а потому, что рожать будет сложно и плюс давление будет от этого
Елена Иост
Флорина Ольга А почему рожать сложно? Ведь есть же тетеньки, которые изначально весят целую кучу и рожают быстро и хорошо...
лишний вес это нагрузка, тяжесть и неудобство.
Флорина Ольга А жрать-то хочется, ребята... Мороженое в жару... Или напиться сока из пакета. )
Когда у меня на 8-ом месяце вес начал зашкаливать, врач сказала отказаться от мучного, сладкого и сладких вод. Ломка на "вкусняшки" два дня, но через две недели очень легко излишек ушел. А вот в остальном себя не ограничивала вообще в любое время суток.
А размер плода на мой взгляд от генетики родителей зависит в большей части (только из опыта моих знакомых говорю).
плод можно раскормить и рожать будет у-ля-ля как больно...
Если плод слишком крупный то можно порваться при родах. А кому хочется.
Флорина Ольга У кого какие ткани. У меня знакомая 2600 рожала - порвалась. Моя мать меня 4700 рожала - и нет.
Но, лишний жир, стягивает пространство, будущего ребёнка, а так же его ЛАЗ!!