Беременность и роды

Роды с платной акушеркой... Кто то так рожал? в чем + и -?

Л.
Лаура ...........
я рожала бесплатно, но акушерка и врач мне попались золотые. Я потом отблагодарила. Согласна с Евгенией в том что многое от человека зависит, ну заплатите вы и приставят к вам какую нибудь простите тварь. Лучше самой выбрать врача- как я это сделала. А потом отблагодарить. И вообще не бойтесь дорогая! Наши бабушки в поле рожали и ничего))))
Ольга Котова
Лучший ответ
Лаура ........... Просто первые роды рожала с мужем)во второй раз не хочу)))
рожала ночью в канун 8 марта-врачам было не до меня...и не хочется оставаться одной...нужно чтобы кто то был рядом и лучше не близкий и родной человек,т.к. когда рядом муж -то неосознанно начинаешь себя жалеть)))Вот и хочу чтобы была акушерка..)
я рожала по контракту. у меня был отдельный родзал и полный набор персонала--акушерка, врач, анестезиолог только со мной. одни плюсы, минусов нет
Два раза платно - минусов нет, один беслпатно - минусы есть. Сделала вывод, что за деньги даже бездари становятся внимательнее, если кому-то повезло бесплатно, это не значит что повезет всем.
Ольга Зинина
Ни копейки не заплатила отношение было обалденное, я каждый раз как акушерку вспоминаю так говорю ей СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! И вообще это от человека зависит, у нас одна заплатила 20тыщ чтоб глав врач на родах присутствовала, так её фиг было, видетели у нее дела неотложные появились....
Елена *****
Я рожала и с платной акушеркой, и гинекологом: одни плюсы, очень внимательно за мной и течением родов наблюдали, мне было спокойней, что она всегда рядом, все 9 часов не отходила!!!! Ну, конечно, трата денег, но мне было и не жалко, главное, что я хорошо родила и без опасности, что врачи не доглядят
Лаура ........... если не секрет сколько заплатили за все? и в каком городе?
договаривалась с врачом на роды.. ни капельки не пожалела!! ! все 8 часов была со мной. утром поступивших передала другой смене ( так как ее смена закончилась) а со мной осталась до последнего.... где то помогала.. роды прошли тяжелые очень.. открылось кровотечение внутреннее ( произошел резус конфликт скорей всего с ребенком.. так как у меня - а у малыша +)..очень много швов.... если второго соглашусь рожать то тоже обязательно договорюсь на роды.. если бы не договорилась не знаю какой бы был конец всего этого.... отдельную палату и все в таком духе мне не надо было.. мне важно было чтоб с малышом моим было все хорошо и со мной..
знаете по словам подруг и по своему опыту ( рожала бесплатно акушерка умничка) могу сказать что не от денег зависит а от человека. знакомой платнице во время кесарева две трубы случайно зашили. она только через несколько лет узнала и офигела. а ну конечно отдельная палата, телевизор, кондиционер это плюсы, но разве они стоят тех 20 тысяч на 3-4 дня?
перед родами я общалась с опытной акушеркой, она мне сразу сказала, что разницы нет. принять плохо роды может и платный, и обычный врач. лучше как-следует подготовить себя к родам, выбрать заранее роддом. такие удобства, как отдельная палата, душ и телевизор можно получить и после "бесплатных" родов, были бы средства (мне это всё обошлось в 8 тысяч) . и кстати, если выберете роддом, расположенный далеко от дома, скорая вас туда вряд ли повезёт, они как правило направляют в ближайший.
Анаит Адумян