выписали, то она то-то ест, то-то не ест. И так каждый день.. . До мелочей описывает свои проблемы. И беременность воспринимает, как болезнь. . Она ходит к платному врачу, очень дорогому, и там её постоянно пугают.. . Я ей замучалась говорить, что всё хорошо будет, настройся на хорошее.... Как бы ей деликатно намекнуть на то, что я немного подустала нытьё слушать, я ведь тоже беременна, и веду обычный образ жизни?
За ней даже муж и её мама бегают по пятам с творожком, чтобы она поела творога (т. к платный врач сказал, что нужно обязательно есть и меню составил, срок у неё 16 недель).
Беременность и роды
Такой вопрос. если девочка беременная, со мной на одном сроке, постоянно жалуется, что то у неё угроза, куча таблеток
У меня похожая история. Когда подруга была в положении, так же себя вела. Я у нее спрашиваю - КАК ДЕЛА? В ответ все записи врачей в ее карте, все дословно передает что они ей говорят, Меня учит, когда я уже родила первого ребенка. Потом она родила и теперь про детей ее такая же история. Спрашиваю - Как дела? - В ответ, мы сегодня не писили, что делать? вызвала скорую, вчера забыла дочка пукнуть, дак я пошла ко врачу. и вот так все время. Ранее такого не было, мы очень хорошо дружили, Как подруга и человек - она просто суппер, но с момента первой ее беременности - все трындец. Может это я такая плохая мамаша? Потому что у меня есть еще одна подруга, которая считает себя супер мамой, все знает лучше всех, даже врачей. Я просто стала меньше общаться с ними, когда они спрашивают - Куда я подевалась? Почему им не звоню каждый день? - Отвечаю, что у меня есть семья и пока на них нет столько времени!! ! Пока работает!! ! А вы меньше старайтесь реагировать, так как вы сами в положении, а это лишние переживания вам ни к чему))) ) Легкой беременности!!!
Наталья Гусарова
Спасибо!)
я бы давно не выдержала такого нытья, и сказала бы хватит ныть, мужья не любят больных и вечно ноющих ) здоровых, красивых девок полно и главное активных )
Что-то мне кажется если бы у вас была угороза, вы бы вели себя точно так же.... Просто не общайтесь... не вижу проблемы...
Наталья Гусарова
Вы не угадали, я бы не стала ныть окружающим об этом!
не общайтесь с ней
дальше будет хуже
а потом она впадёт в послеродовую депрессию
вот увидите
дальше будет хуже
вот увидите
Наталья Гусарова
Вот этого я и боюсь)) И будет меня о каждой мелочи спрашивать и жаловаться.
про творог ей все правильно сказали, а ныть она не перестанет, потому как не только она воспринимает свою беременность как болезнь, но и ее близкие делают все, чтобы эту мысль в ней культивировать.
Ну а чего тут намекать? сказать открытым текстом, что она своим нытьем надоела.
А вы постоянно с ней видитесь? ограничьте общение, ходите в ЖК в другое от неё время, поменяйте номер телефона наконец.... что ещё?...
если неудобно сказать - станьте её ИЗБЕГАТЬ! ! Звонит - не берёте трубку, потом разок возьмёте, начнёте говорить и " у меня второй вызов" или "я занята сейчас, извини". Вежливо но упорно. Гулять вместе - нет, не получается. И т. д.
У меня сестра двоюродная, у неё постоянно проблемы и она мне звонит, ну послушать порой интересно (наверное) , но порой.... ну нафига на меня сливать как в помойное ведро всякий мусор? - я последний раз её выслушала молча, и в конце сказала "я тебе сочувствую, но чем я тебе могу помочь? " - "да ничем, я просто выговориться". Так и Ваша знакомая, я Вас очень понимаю, у меня есть таких парочка, есть прям во дворе, ну посторонний человек, у неё старший инвалид ребёнок а младшая почти ровесница, вот и пересекаемся, ну очень милая и приятная женщина, кроме одно НО - как только её встречаю я узнаю все новые недуги её семьи. Я её или избегаю или сразу задаю при встрече вопросы дабы она не начала первой, ибо её диалог мне уже ясно в какое течение несёт: )
Удачи Вам!
Вам сложно девушку понять, т. к. у Вас всё хорошо, а у неё плохо. Сытый голодного не поймёт. По этому избегайте. Вам не нужно слушать не нытьё, а недуги и всякие угрозы, дабы не проецировать на себя.
Я вообще ни с кем не общалась:)) ) В ЖК придёшь и сразу кто то на хвост падает с вопросами и ответами:))))
Удачи Вам!
ну может не так уж прямо в лоб-типа ты мне надоела со своим нытьем (так можно и обидеть человека) ) А она наверняка очень ранимая и впечатлительная)... Просто ограничьте с ней общение, если вам не приятно да и все! Вы же не живете в одной квартире и не постоянно видитесь. А вообще можно просто сказать, что когда все время о плохом говоришь-то притягиваешь этот негатив... Нужно думать о хорошем!
Наталья Гусарова
Я ей это каждый день говорю.
Так если у нее угроза прерывания, а у вас все в порядке, какой смысл сравнивать?
я тоже воспринимала как болезнь когда была угроза....
Наталья Гусарова
А окружающим беременным зачем жаловаться на свои проблемы? Думаете, другим это нужно? Жаловаться и ныть нужно врачу.
Лучше так и скажите, только мягко-я тоже беременная и не стоит мой разум заполонять своими предрассудками и страхами, будь спокойней-подруга, и общайтесь по минимуму, вам тоже надо свои нервы беречь=)
бывает. Не обращайте внимания
Скажи чтоб с угрозой в стационар ложилась, там много единомышленников как она: -) и возможно она не понимает что она "жалуется" а просто изливает душу, ей становится легче, а вот вам....
Так прямо и скажите. Только смотрите чтоб она не перенервничала, а то все-таки угроза, и срок 16 недель довольно-таки еще опасный.
Ну вы так и скажите, пусть делает то, что нужно ЕЙ, а ВАМ нужно хорошее натроение и позитив, а именно она у вас его отнимает. Что вы тоже в положении и у вас свои методы поддержания себя в хоршем состоянии. Если не дурочка - поймет: или перестанет это делать или оставит вас в покое
Наверное лучше всего сказать ей прямо как есть
не общайтесь и все. У меня была угроза, с современной медициной это не так уж и страшно, все прошло отлично! и я никому не пожаловалась ни разу, от этого же легче не станет. как-то наоборот не хотелось ни с кем общаться, сторонилась даже подруг, но потом все прошло и подруги остались, и проблемы ушли. Старайтесь избегать неприятных разговоров, встреч, Вы же носите новую жизнь, и стоит окружить себя максимально возможно положительными эмоциями! Проблемы той девушки будут решать ее врачи. если ей некому поныть, может обратиться к психологу. Вы впервую очередь о себе и ребеночке думайте