Беременность и роды
какому тесту верить?
У меня был цистит. Я пошла в больницу и сдала мочу на анализ. Врач сказал что я беременна. На следующий день сделала аптечный тест. Оба теста показали что беременности нет. Предположительно месячные должны начаться через неделю. На сколько точен был тест в больнице, какому тесту верить?
Подождите недельку, как будет задержка повторите тест.
Врач в больнице не мог сказать вам по анализу мочи, что вы беременны. При обычном анализе мочи ( который делается при цистите) моча на гормон беременности НЕ ИССЛЕДУЕТСЯ .Тем более с циститом это никак не связано. На таком сверхраннем сроке ( за неделю до месячных) ни один аптечный тест еще не покажет-рановато. Мог бы показать анализ крови на ХГЧ, но вы пишете что в больнице вам делали именно анализ мочи.
Беременность и в крови, и в моче выявляется по специфическому гормону беременности-ХГЧ. Он начинает вырабатываться с момента имплантации оплодотворенной яйцеклетки в матку, и каждый день его содержание возрастает ( удваивается) . Для аптечных тестов чувствительность примерно с первого дня задержки, для крови-выше, но все же не за неделю до месячных.
Врач вам мог поставить беременность только при осмотре на кресле, по слегка увеличенной и размягченной матке, да и то эти данные не всегда достоверны. Слишком маленький срок.
Поэтому остается вам подождать недельку и переделать тесты заново. Тогда и станет ясно
Я бы врачу поверила, тесты за неделю не показывают, а анализ, наверно, да.
никакому тесту не верьте. сдайте кровь на ХГЧ
сдайте кровь на хгч и все станет ясно
Так беременность по крови, а не по моче определяют. Вроде. Если переживаете, кровь на ХГЧ сдайте.
сдала кровь на хгч. тесты //.хгч 1.чему верить не знаю. вам только время поможет. ждите!