Беременность и роды
как спасаться. у меня несколько дней болит голова! 15-16 недель! можно ли что нибудь принять? сил больше терпеть нет
Вообще-то лекарственные средства при беременности разрешены, не все, конечно, но всегда можно подобрать вариант с наименьшим риском для плода. И это будет лучше, чем терпеть боль. Из самого безопасного при беременности - парацетамол (сам по себе, в чистом виде) , ибупрофен или но-шпа (наш аналог дротаверин в разы дешевле!!!) . Это если нет давления, как Вам уже сказали. А вот МРТ делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, как и любое другое облучение/излучение.
А ты на МРТ сходи. Беременность с расстройствами черепушки не коррелирует.
скушай таблеточку седала быстро боль снимет
а вообще я не предлставляю как при постяонных голвоных болях беременной ходить когда обезбаливающие не рекомендуют принимать
Ой, знакомая картина. Если это не из-за давления, то тогда только Но-Шпа. Мне она совершенно не помогала. И в первую и во вторую беременность и во время кормления грудью, просила у своих врачей (у трех разных)) ) какое-нибудь спасение от мигрени, но ничего кроме сладкого ромашкового чая, но-шпы, валерьянки и отдыха мне предложить не могли. Все остальное - рискованно!
Можно. Сидеть на таблетках всю беременность нельзя или просто долгое время. А из редка можно. Цитрамон вообще безвреден, но он слабо помогает. А вообще к врачу бы обратились. Может давление у Вас. Тогда лечение другое. И срочное. Давление вредно для ребёнка
ношпа спазм может снять. В инете посмотрите. не гарантирую
но это может быть давление
Знакомо... Мне помогает звездочка- натереть ей виски. Но правда, если очень сильная боль, то безрезультатно.. А если средняя- то должна помочь! Плюс, неплохо бы и правда холодный компресс на голову, или теплую ванну вместе с головой принять..
Ха-ха. У меня голова восьмой год болит и ничего.
Вот мне ничего не помогало. Один раз, супруг холодную руку положил на лоб и сильные импульсы в висках прекратились. С тех пор, я не выпила ни одной таблетки, холодный компресс и через 20 минут я снова в сознании! Попробуйте!
я пила парацетамол, его можно. А вот цитрамон как раз не стоит пить. И даже пару таблеток спазмалгона пила, когда спазмы сосудов были и от этого боль невыносимая. На ребенке никак не отразилось
Если так долго болит, почему не обратились к врачу с этим вопросом? Мне врач разрешала 1 таблетку парацетамона, но таком сроке я точно не знаю можно или нет!
Таблетки беременной противопоказаны! Отдохни хорошенько, либо прогуляйся. Беременности не болезнь!