Беременность и роды
возможно ли проведение аборта без согласия женщины?
А это как? Насильно? Если вам свобода не дорога, попытайтесь.
Если она совсем ненормальная, например.
Давно у бабушки в поселке маньяк изнасиловал ненормальную женщину, она даже говорить не может, жила она с матерью. Вот ей делали аборт.
Только по решению суда.
думаю, возможно, если она признана не дееспособной. или если аборт по медицинским показаниям надо срочно проводить, а женщина не в сознании
Нет. За это посадят надолго. Да и ни один врач не согласится.
Наверно, по жизненным показаниям...
Ну, если только ТЫ забеременел.
Не хорошо Илья Семиченко
Без согласия нельзя, как и любое хирургическое вмешательство. Исключение когда человек без сознания и угроза жизни.
нет. это уголовно-наказуемо!
А мужчинам проведение кастрации можно сделать насильно? Думаю от этого больше выгоды страна понесет.
Аборт без согласия женщины проводят только психически больным ( шизофрения и т. д) , изнасилование является показанием к прерыванию беременности, но только по заявлению самой пострадавшей, даже несовершеннолетним без их согласия беременность не прерывают, если девочка является здоровой.. . Врачи до последнего стараются пролонгировать беременность даже у женщин в коме. что бы родился ребёнок которого будет проще выхаживать.. . На проведение аборта, при условии нахождении женщины без сознания ( после аварии, например) дают согласие близкие родственники - мать. сестра, брат, муж . но при условии письменного согласия
эхотела бы я на это посмотреть. раньще надо было думать, голубчик
конечно нет.