А.. она сейчас бесплатная, что ли? Аборт стоит от 5000-7000....правда, я знаю, что иногда консультации даюь направление на бесплатные аборты.. но в таких клиниках государственных лучше не делать.. Я видела, как бесплатные делают.. сама на сохранении лежала.. Утром женщин человек 30 приводят.. и всех по очереди в операционную.... конвеер... В палатах мест не хватает, в коридорах лежат, отходят после наркоза.. Да и наркоз жуткий делают.... Ни еды, ничего... УЗИ после аборта контрольное не делают!
Нет уж, лучше заплатить.. .
Предохранение- это дело каждой женщины, если она дорожит своим здоровьем. Но у нас население неграмотное. ПРоцентов 70 женщин искренне считают прерванный половой акт способом предохранения.. ( врачи в осадок выпадают, когда на вопрос"Чем предохранялись? " женщины отвечают "Прерванный акт"..)
И контрацептивы дороги. Я вот покупаю конрацептивы по 700 р з упаковку. Хорошие современные низкодозированные таблетки. А разве какой-нибудь студентке это по карману? А недорогие сравнительно презервативы могут и порваться. .
Беременность и роды
А мне вот интересно, если операцию по проведению аборта сделают всё же платной, то как скоро научаться предохраняться???
Она и так платная....
Nid Din
По направлению из консультации бесплатная.
Или оплачивается 10-20 % реальной стоимости.
так она и так платная.
кому не нужна беременность, найдут всегда денег и избавятся, сейчас вообдще с этим проблем нет, на любом сроке, только плати.
А в жк можно и б\платно делать у нас целое объявление весит по этому поводу.
Nid Din
Если по направлению из женской консультации, то бесплатно. В коммерческих медицинских центрах платно, но там делают аборты меньше 10 %, остальные бесплатно.
не научаться, детские дома переполнят или подпольные будут делать
скорее освоят технологию выполнения криминальных абортов
не сделают - не волнуйся
никак не скоро, просто больше перемрет от всяких бабушкиных способов избавления от нежелательной беременности.
Где это делают бесплатно?!
Nid Din
По направлению из женской консультации везде.
будет много подпольных абортов....
А она разве сейчас бесплатная?
Nid Din
Если по направлению из женской консультации, то бесплатная. В коммерческих медицинских центрах платная, но там делают аборты меньше 10 %, остальные бесплатно.
А она и есть платная. Во всяком случае, разумная женщина на бесплатный аборт не пойдет.
не научатся, будет больше брошенных детей.
У нас всё платно, а по сути, для тех, у кого вопрос именно в деньгах, им проще пару раз в год аборт сделать за 3000,чем постоянно покупать дорогие контрацептивы. Так что, финансовая сторона тут не имеет никакого значения и ниче не изменит.
Nid Din
Где у нас?
Операция не 3000 стоит для государства. Намного больше. Да и деньги за наркоз как правило платят врачу. или "у вас" всё по квитанции???
аборт и сейчас не задаром делается
а толку? как экономили на презервативах и таблетках - так и экономят
Nid Din
Здесь этот вопрос не уместен, т. к. ТУТ сидят исключительно жены олигархов (домохозяйки)))... деньги--> говно вопрос :-)
сейчас на 2 млн. легальных абортов 75 000 смертей женщин, смертей, связанных с абортом - кровотечения, самоубийства, и не "имеющих прямой связи".
да, и бесплатный аборт только в мышеловке - в СПб меньше чем за 3 000 не сделать.
предохранение это странная штука. я в 15 лет могла написать целую энциклопедию про предохранение, а предохранялась прерванным п/а. в течение 5 лет он меня ни разу не подвёл. лотерея.
кстати, моя знакомая стерилизовалась после того, как родила вторую двойню через год после первой и чуть не умерла от кровотечений. у неё справка от хирурга, что трубы зашиты. только спустя 2 года она ждёт дочку с ежедневным риском для своей жизни и жизни ребёнка.
Nid Din
В любой другой цивилизованной стране она с этой справкой подала бы иск в суд и получила приличную сумму.
У меня тётя после аборта на немыслимо большом сроке была "бесплодна" много лет - одной трубы нет, другая перевязана, а потом родила девочку с ДЦП.
Два года она всего прожила.
Теперь локти обгрызены все, а что грызть - сама виновата. Это не мои слова - её.
Два года она всего прожила.
....она и так платная!
Nid Din
Большенство и так платно делают, на бесплатный очередь большая, и справок много собрать надо. Ой думаю не скоро, да и не всегда срабатывает контрацепция.
Nid Din
"Большинство" это меньше 10 %...
Всё равно будут ходить на аборты, а кто не хочет ходить тот уже предохраняется.
когда в больнице была, баба на платный аборт пришла а ей там матку порезали пришлось вскрывать живот и все кишки перебирать
не научаться детей бросать будут больше
Валентина Эмари
Че за бред,такого не бывает,ужастики не надо выдумывать.
Начнут делать криминальные аборты, после которых многие женщины останутся бесплодными, а часть вообще погибнет. Детей начнут дома рожать и в ведрах топить, как котят. Не забывайте, что и сейчас жногие женщины живущие за сотни км. от цивилизации вынуждены "самоабортироваться" или убивать своих новорожденных детей, т. к. не в состоянии прокормить даже себя, а не то что ребенка. Нет, запретами тут не решить проблему.
обезболивание не дешевое, спешу заметить, и очереди не уменьшаются однако.
Nid Din
А реальная стоимость операции намного больше чем обезболивание.
Да и платят за это как правило врачу.