Беременность и роды

А на чем вы рожали? На кресле? Или на чем то ещё?

Анна Шевелева
Во время схваток на кровати лежала корячилась, на кресло переложили только уже перед самыми родами
Евгения Фокина
Лучший ответ
Это устройство называется рахмановская кровать, но больше напоминает кресло - с подставками для ног и выдвижным лотком.
Более "древний" вариант - жёстко и неудобно:

Современная кровать Рахманова - больше похожа на кровать, мягкая, на момент потуг убирается ножной конец и кровать превращается в родильное кресло:
На топчане в коридоре. Родилки все заняты были.
Ақерке Хамза
я не помню.. вообще об этом никогда не задумывалась.
на операционном столе
Света Не Скажу
гинекологическая кровать-трансформер или как правильнее кровать Рахманова.. . естественно современный вариант)))
да не совсем кресло-кровать специальная-кресло напоминает только в нижней части.
в поле.... ото косу отложила в сторону.... родила и дальше пошла косить.... чур лапти в харю мне не кидать)))))
на столе с привязанными руками кесарили
Честно? Не помню...
на кровати рожала...
Анна Шевелева Аааа,помню,помню , твой вопрос помню,я в тот момент хотела ответить тебе,но не рискнула,так как мне доказывали обратное
на кроватях
Я на столе рожала. Сама офигела. Он там походу еще с 80-х остался.. . Неудобно, упоров под ноги нет, упиралась одной ногой врачихе, другой акушерке в живот. Ужас короче...
Елена Терехова
На турнике.
на столе, есть упор для ног и для рук поручни, но была ещё капельница, что очень неудобно и кровать в изголовье не поднималась, самой приходилось приподниматься при потугах, а так хотелось рожать, как африканская женщина, на корточках, и ребёнок, благодаря земному притяжению скорей бы вышел, а то они бы ещё вверх ногами подвесили и сказали "рожай".
Юляшка Павлюк
Анна Шевелева Рассмешила ,у меня боли сильные были ,а схватки слабые,первые полчаса на кровате дулась ,вобще ни как не получалось,ни ног,ни рук ни закинуть,кресло освободилось, там ещё часа полтора дулась вобще,а потом сил уж нет и давай вертикально на кресле со всеми опорами ещё и выдавливали ,на животе прыгали,простынями,в общем издевались как могли
на кресле)
на кушетке.. . род зал был занят а доченька моя спешила на свет появится так что даже из предродовой врачи на скорости ветра увозили, боялись что там и рожу. далеко не увезли....
На кресле
В первый раз на кресле гинекологическом, где ноги на подставках ( или как они называются) , а во второй типа кушетки, только высокая, даже ступеньки вроде были, спинка поднятая и подальше попы чуть пониже стол
Первый раз стоя, второй на кровате
Gulzada Mendikulova
на кровати. пипец, как неудобно...
на кресле, причем древнем
Сама и при чем врачи потом сказали что я партизан, потому что не кричала. Самое главное не бояться ни чего и все будет нормально.
Аня Довга