Беременность и роды
Дни декрета
Если я после того, как выдали больничный для декрета (70+70) еще буду работать некоторое время, при расчете кол-ва дней и суммы декретных, будут ли вычитать те дни, которые я работала? Например, проработала еще 30дней, значит уже меньше дней буду в декрете после.
естественно, будут. отпуск по БиР у вас начнется с того дня, когда вы напишите заявление. если вы уйдете позже даты, указанной в больничном листе, то и отпуск будет не 140 к. д. , а короче. и пособие вы получите только за фактическое время нахождения в отпуске по БиР.
Согласно ч. 1 ст. 255 ТК РФ отпуск по беременности и родам предоставляется женщине по ее заявлению. Следовательно, имея право на отпуск по беременности и родам, если она не напишет заявление, она может продолжать работать до тех пор, пока это для нее приемлемо по состоянию здоровья. За время работы ей выплачивается заработная плата.
Подать работодателю заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам вместе с листком нетрудоспособности сотрудница вправе тогда, когда сочтет это необходимым.
Независимо от времени начала использования отпуска его окончание определяется исходя из сроков, указанных в листке временной нетрудоспособности. Другими словами, если женщина начала использовать отпуск по беременности и родам позже, он автоматически сокращается, равно как и срок (а значит, и общая сумма) выплаты пособия по беременности и родам (Письмо ФСС РФ от 08.10.2004 N 02-10/11-6671). Обратите внимание: перенести отпуск по беременности и родам на более позднее время нельзя, как и выплачивать одновременно и зарплату, и пособие.
Вопрос странно сформулирован.. . После того, как выдали больничный, вычесть из него ничего нельзя уже. Всё, его выдали, вот-вот оплатят или уже оплатили.. . Чего вычитать-то?? ? Естественно, он до конкретного числа, его не продлят никак. После родов будете уже оформлять отпуск по уходу за ребенком...
Во воемя больничного вы не можете работать...
Во ))))))))))))))))))))))))))))) так не имеют же права на больничном вообще вызывать работника на переработку, а вы еще и беременны- они как вас в табеле то проставят, а если проставят в табеле- то труд. инспекцию на них.
Переработка в выходные и праздничные дни оплачивается в 2 размере
А вам то зачем это надо, отдыхайте и готовьте все длдя ребенка)
Вы не должны работать после получения декретного больничного листа. Это противозаконно или Ваше личное желание.
Если таково Ваше желание, то никто, ничего Вам не вычтет. Вы будите сидеть в декрете до числа указанного в больничном и не больше не меньше. Оплачивать отработанные Вами дни во время декрета могут из личной инициативы Вашего руководства. Вот только как они Вам это будут оформлять? Это вопрос. А сам декретный отпуск Вам оплачивается с числа по число в больничном.