Беременность и роды
Есть ли молоко после кесарево сечения?
есть, молозива приходит на 3 день, молока на 4-5. если хотите раньше, берите с собой молокоотсос (нормальный, а за 150р. у меня авент был ручной, но можно и аналоги подешевле найти) и как только от наркоза отошли каждые 2 часа по 10 минут сцеживатся.
А почему нет-то? Конечно же есть. Способ родоразрешения на грудное молоко никак не влияет.
Есть. Точно так же как и после ЕР, появляется у каждой в свои сроки.
конечно есть, при чем тут молоко ?
а почему нет?
Проблемы с лактацией после КС связаны исключительно с неправильной организаций грудного вскармливания в первые, самые важные дни! В то время, как малыш должен сосать, сосать и сосать грудь, мама лежит в реанимации - отдыхает, а ребёнка в этот момент кормят смесями, причём из бутылок. Отсюда 2 проблемы: грудь не стимулируется - позже приходит молоко, а ребёнок, приучившись к бутылке, может вообще потом не взять грудь.
Выход: как можно скорее воссоединиться с малышом.
У меня было КС. Но это мой второй ребёнок, и я дока в вопросах ГВ.
Поэтому буквально заставила врачей принести мне ребёнка в реанимацию, чтобы приложить к груди (сосал минут 20, это очень важно!) , и выписать меня из реанимации через 12 часов. И повесила ребёнка на грудь. В итоге молоко пришло аж на 2-й день, и выписались мы с перевесом - вот, что значит, ЗНАТЬ и УМЕТЬ)) )
Врачи обычно предлагают поваляться после кесарева дня 3. Отдохнуть типа.
Отсюда и проблема.
Если вдруг КС будет с осложнениями, и разлука с малышом неизбежна, то надо сцеживаться, сколько есть сил и умолять врачей или родственников кормить вашим молозивом или молоком малыша, причём не из бутылки, а из шприца или специальной ложечки. Даже капли молозива будут бесценными! Это важно!
Отсюда и проблема.
С приходом беременности приходит тупость
чуть позже приходит - цедитесь, цедитесь и еще раз цедитесь!
Есть!!!! КС на молоко не влияет НИКАК!!!! У меня было и так много, что из грудей просто само лилось!!!!
А причём тут КС к молоку?? ? Ваш организм подстроен под организм ребёнка, которому нужно для питания молоко КС на это не влияет. Можно самой родить и не иметь молока, но это уже физиология и генетика!!!!
есть. у меня было
должно быть.... репродуктивная функция выполнена....
приветик. у меня молозево уже давно выделяется. аж течет. так что молоко будет и после рождения. а если его нет до рождения, не думаю что оно после появится. хотя все возможно. СПОСОБ ДЕТОРОЖДЕНИЯ НЕ ВЛИЯЕТ НА НАЛИЧИЕ ГРУДНОГО МОЛОКА. говорят если мама нервничает молоко пропадает.
Строительный Колледж
Тот факт,что молозиво появилось во время беременности,не означает, что молоко будет после родорзрешения!На справку!
Лариса Панкратова
У меня во время беременности ничего не выделялось, молоко пришло как положено на 3 день.
Есть! У моей подруги было...