Беременность и роды

на какой неделе вы родили второго ребенка? как прошли роды? как все началось?

второго ребенка я переносила 3 дня.
ПДР было 31 декабря-1 января. ну я отпраздновала. побыла дома и решила ехать сдаваться. а то страшно перенашивать, особенно в праздники. прихватит и лети потом.. . Приехала вечером туда. меня осмотрели и положили в палату к "сохранёнкам". сказали мужу утром привести мне подсолнечное масло. чтоб я несколько дней по чайной ложке пила. это якобы должно мягко спровоцировать родовую деятельность. а не дождалась я масла. всю ночь схватки были. а я сначала и не поняла. уже потом начались боли. а утром на завтрак я уже не попала - рожать побежала)
схватки были не так долго, как в первый раз. но больнее. особенно перед самыми родами. особенно когда уже тужиться хочется, а не разрешают. заставляли терпеть мучительно долго. но зато потом 3 раза потужилась и родила. но вот только вытужить детское место сил у меня уже не хватило. минут 40 сиськи мне теребили, чтоб помочь)
и восстановление больнее. матка восстанавливается после вторых родов схваткообразно. мне врачи сказали, что так и должно быть.
Людмила Максимова
Лучший ответ
на 41, как всегда не вовремя, в 4 утра.
Olga Demchenko
42 недели. Прошло прекрасно, легко. Началось - в больнице началось и через 45 минут закончилось
Вера Никитина
В 40 недель, рожала тяжелее и дольше, чем первый раз. началось со схваток
в срок . 40 полных недель, пошла 41.
Роды гораздо быстрее, началось все со схватох .(благо я уже в роддоме была) . 15 днем приехала в роддом с направлением из ЖК, а в 5.05 16 числа уже родила.
на шестой день с лялькой уже дома была)))
Планово прокесарили в 38 недель и 3 дня. Первого кесарили экстренно в 42 недели
На 38 неделе, ужас отслойка плаценты в итоге срочное кесарево.
G Safiulina