Беременность и роды
Я очень люблю мужчину больного шизофренией. Я хочу иметь с ним нашего собственного ребенка.
Не хочу усыновлять, мне советуют рискнуть, риск примерно 25%,если больной сдать в интернат, а потом родить здорового. Но мне этот выход кажется просто ужасным, и наверно лучше вообще не иметь детей?
Расскажу поучительную историю про лучшую подругу. Она у меня сильно верующая. немного наивная, добрая и искренняя до крайности. 6 лет назад познакомилась с молодым человеком, очень прекрасным и эрудированным, веселым и жизнерадостным. Ну, понятно, что они полюбили друг друга и решили пожениться, если бы не одно, "но"... Молодой человек стоял на учете с диагнозом Шизофрения. Причем шизофренические проблемы проявлялись у него всего раз в жизни во время сдачи экзаменов в университете, стресс спровоцировал. Они поженились, несколько месяцев были абсолютно счастливы, пока у Ильи не начались проблемы с психикой. Видимо любовь оказалась для него вторым сильным потрясением в жизни. И у него снова начались проблемы, сначала понемногу, потом откровенный бред, он во всех окружающих людях стал видеть угрозу, несколько раз он убегал из дома и его находили в другом регионе, босым и голым... Короче, полная жесть. За два года жизни с ним, Ленка превратилась в тень, весь смысл ее жизни был направлен на излечение Ильи. Они глушили шизофрению сильнейшими препаратами, от которых у бедняги начинались эпилептические приступы, короче, ничего не помогало. В один трагический вечер, Илья ушел из жизни, я думаю, что он сделал это сознательно, решив избавить близких людей от страданий с ним. Он тихо и мирно выбросился с окна 7 этажа.. . Он был замечательным человеком, но, к сожалению, ни любовь, ни забота, не смогли спаси его от страшной болезни.... Лена до сих пор в шоке от мысли, что тогда не забеременела от него. Потому что иметь дитя с наследственной шизофренией-это огромный преогромный крест. Об Илье осталась светлая память.. . А Леночка недавно вышла замуж за здорового человека. Надеюсь моя история из жизни, заставит вас подумать о последствиях своих поступков. Зачем намеренно вешать на себя крест? Острых ощущений не хватает по жизни? Подумайте о возможных страданиях будущего ребенка и его несостоятельном отце, вам не жутко? Лично я бы, не рискнула!
А вы и есть он и она в одном лице ? :))))))
лучше иметь детей, но не от шизофреника
Сдай лучше обоих)) ) Лучше втроем, ты тож больная.
ты сама шизофреник.. .
жаль вас.
почему бы и не родить. риск приобрести болезнь тоже есть и здоровые разными людьми вырастают. рожать от этого не перестанут
Это точно!!!
конечно лучше не иметь, так как если ваш ребенок будет здоровым, то ваш внук или правнук может быть болен, поэтому не думайте о себе а подумайте о других... чтобы они не страдали...
Можно, я знаю такую девочку, переведут на другие таблетки. Только надо. чтоб кто-то за вами потом двумя приглядывал-та девочка живёт с мамой, а отец ребёнка отдельно живёт, хотя у них не плохие отношения. Только таблетки надо раньше заменить, а то она только в 3 мес. где-то поменяла таблетки и у ребёнка говорит небольшой порок сердца теперь. Видно тогда сформировался внутриутробно, из-за таблеток от шизофрении.
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/72?thread=39143
НЕ мучтье будущего ребенка, ибо его ждет таже участь, что и отца.
#5 Re: Беременность и шизофрения
Гость (не зарегистрирован) Отправлено: 10.11.2012 14:26
По моему это крайне не справидливо, у меня лично была одна госпитализацыя, сейчас работаю, зарабатываю не плохие деньги ичуствую себя совсем не плохо, конечно как и у каждого ``нормального´´ человека бывает и дикая усталость и плохое настроение. Но тот факт што люди говорят о том что бы лудше не рожать это крайне задевает.
Шизофрения это химический дисбаланс в мозге человека связанный с дофомином, переизбыток которого и влияет на продуктивную симптоматику, галюцынацыи, голоса, бред и т. д. Но при приёме лекарств этот химичиский дисбаланс в некоторой степени выравнивается.
На последок хотелось бы добавить, што многие алкоголики, наркоманы и просто люди халатно отнсящиеся к своему потомству, имеют детей и растят их как могут.
Для тебя не так ужасно, как для больного ребенка, покинутого в детдоме. даже если ты сама воспитаешь он всю жизнь будет мучиться. и думать зачем меня вообще родили.
За то что любите человека большая вам честь и хвала!!!! А на счет ребенка. Рожайте. Так или иначе это ваш крест с которым вам идти. Больной или нет, это не важно. Я так считаю. Это невероятно сложный выбор. И большое вам уважение!!!!
В отношении любой болезни следует действительно бояться что она передастся по наследству только в любом из следующих случаев:
1) Найден ген отвечающий за данное отклонение
2) У пары где оба страдают этой болезнью обязательно рождаются дети также страдающие этой болезнью.
Например если идет речь о синдроме Дауна или Эдвардса, или карликовость.
Что касается шизофрении таких данных нет. Есть только статистика по семьям, но там трудно отделить влияние генетики от влияния среды которая в этих случаях тоже одинаковая, как и набор генов. Также есть статистика по близнецовыми исследованиям, но опять же близнецы не изымались из общей социальной среды.
Пока не будет четкой корреляции в статистике как допустим при карликовости, или не найдут ген как в случае с синдромом Дауна, это так и останется только предположением.
Алкоголизм тоже является наследственным настолько же насколько и шизофрения, т. е. тоже только статистика без точных данных, но от алкоголиков рожают не особо придавая этому значения.
я вас очень хорошо понимаю, у меня есть такой друг, когда любишь это сложно но нужно думать не о себе, знаете, иногда здоровым век прожил а любви не встретил, одиночество не слаще, если любите не уходите от него, желаю терпения мудрости, я вам жму крепко руку что касается детей будьте осознанной, решать вам в любовь случае удачи вам