Беременность и роды

На какой недели брали кроватку и вещи в роддом складывали?

Пакет готовила на 38-й неделе, когда в один день срочно положили в больницу))) ) Врачиха перешухерилась, меня там 4 дня подержали, обследовали и выпустили)) ) За два часа собрала, с ним потом и рожать потопала)) ) А кроватку взяла, когда ребенку 6 месяцев исполнилось)) ) С рождения спали в колыбельке. Вообще, всё что нужно для ребенка, я заранее присмотрела, показала, кому надо и потом всё купили.
Shirin Bаbаdjanova
Shirin Bаbаdjanova
58 415
Лучший ответ
как в декрет ушла - так и начали с мужем готовиться . кроватку, коляску, приданое .. все перестирать - перегладить надо, куча дел .
у меня с 5 недель угроза, моталась по врачам и больницам, так что себе вещи на всякий случай собраны с первых недель, чтоб родня не искала потом мне тапки и прокладки.. . надеюсь, что воспользуюсь только на родах в срок ))))) а малышу после 30 недель всё соберу.. .

кроватку и коляску купит муж после того, как родимся...
Элина Фаизова
Элина Фаизова
31 263
сейчас 32неделя, не раньше 35-36 недели начну сборы.
В 34 недели уже были собраны пакеты в роддом. Тогда же купили кроватку, коляску, матрас.
Самое важное после 35 нед с собой всегда носить обменку, паспорт, полис.
почти все готово было заранее.
не очень заранее, но все таки.
Вещи собирать рановато, а кроватку можно купить, пусть стоит, есть не просит
А еще можно, если суеверны, выбрать кроватку, коляску с мужем и он купит, когда родится малыш
А какие такие пакеты вы собирать собрались? В роддом и надо то тапки, прокладки, подгузники, чем помыть да помазать малыша, да себе предметы личной гигиены. И то это все в послеродовое, а на роды тапки, документы, мобильник с зарядкой, маленькую бутылочку воды, гигиеническую помаду
как в декрект ушла, вещи скупила, а кроватку коляску бабушки не разрешили, пошли с мужем выбрали, а пока в роддоме была он купил.
Лиза Жестянова
Лиза Жестянова
15 301
В 38 недель пакет в роддом, в 36 кроватку собрала
в 31 неделю все было куплено.. и кроватка и коляска и вещи все стояло и лежала на своих местах... ( кровать и коляску не собирали.. родила муж перед выпиской все собрал.. чтоб не пылилось) . на 35 недели все перегладила и постирала... в сумки в род. дом сложила когда положили в патологию.. так как перехаживала... а так все вещи которые нужны были в род. дом были сложены в шкафу на отдельной полке..
Ольга Примак
Ольга Примак
10 712
28 еще рановато.. . смотреть-присмотрите, а взять можно и по позже и после родов.. .
не спешите, разве что скидки будут хорошие.. .
у меня 34я неделя пошла.. . осталось все, правда, с прошлого раза, но еще кое-что надо, но я не парюсь.. . успеется...
Кроватку после рождения купили, до этого старая стояла ( в разобранном виде) и если будете покупать до рождения либо не собирайте ее, либо положите туда игрушку, нельзя чтоб пустая стояла, а вещи в роддом пришлось собирать в день родов, тк до этого было лень и роды начались внезапно, раньше срока, одежду купила на 32 неделе,.
в декрет вышла и сразу всялись за такие важные дела. Т. к. бывает что рожают в 7мес.
У меня сей4ас 34 недели беременности. Каляску уже как месяц назад купили, детскую спальню сегодня заказали. А сумки как недели 2-3 назад собрала.. . ведь кто его знает, когда приспичит.. . а тут уже всё готово
кроватка у нас была ( от сестры досталась) , а вещи собрала в роддом в 38 недель.
Любовь Лобода
Любовь Лобода
2 592
кроватку купили после того, как родили и коляску тоже
Мы не телепаты.
Настя Артюшенко Меня интересует личный опыт,причем тут телепаты?))
Сейчас 34 недели. Через неделю пойдем уже все покупать и собирать..