Беременность и роды
Прокалывание при родах! Нужен совет.
Нашла знакомую кот. будет роды принимать у меня, она мне сказала что прийдешь ко мне на 39 недели с пакетом рожать. Как я поняла она мне вызывать роды будет, видимо проколом или как то по другому еще можно? Сказала что в практике это давно есть. Ваше мнение, стоит ли так делать. Для меня конечно проще я прийду уже готовая. настроенная а не буду дома сидеть и ждать когда же все произойдет.
мне тоже так говорила, врач была с огромнейшим опытом работы, заведущая... говорит выбирай день когда нужно (но единственное у меня уже 40 нед было!!! ) а в 39 шейка может быть еще не готова :(((...вообщем настроилась я на 25 число, а 24 вечером схватки начались!! ! :)))) зая моя все чувствовал :)))...вообще, она сказала мне тогда что когда вызывают роды они проходят легче и быстрее... не слушайте никого, щас понаговорят вам тут!! ! (прорывают пузырь - это не больно! мне прорывали так как схватки начались, а воды не отошли )
Ужас какой !!!
Может все таки в больницу, а не к знакомым ?
Пусть раскрытие будет как можно больше, тогда и проколоть можно. Без вод боли адские.
а в пакет ребенка положите
Вызывают роды только по показаниям! Вы, вероятно, знакомой деньжат отстегнёте? Ну-ну.... только мой Вам совет, и думаю, что многие меня тут поддержат : ДОЖДИТЕСЬ СВОЕГО ЧАСА! Воды отойдут, схваточки начнутся и вперёд за ребёночком. Если ребёнок ещё не пытается вылезти наружу -значит не готов ещё.
Кстати, ХОРОШИЙ врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА просто так без показаний вызывать Вам роды.
Простимулированые роды гораздо болезненнее, раскрытие идет неестественным путем
знакомая то хотьакушерка и в роддоме будет роды принимать? , Авообще до 40 недель норма ходить да и стимуляция это больнее
Е*ать-копать! Ну и знакомая у вас! Не вздумайте так делать! Ждите своего часа! Вам и ребенку тяжелее будет! Ребенок не готов будет, он сам знает когда пора. Блеать, это природа! Нахрен всякую гадость делать? Вы дома тоже не ждете пока в туалет захочется? Пьете слабительное? Во блин странные люди, слов нет! Да пофиг, что она заведующая! Из-за таких дур как онв проблемы потом! Вы своей головой думайте и ждите пока все само случится! Блеать, ну и безответственные!
я недавно лежала на сохранении, дак вот женщинам и девушкам, которые просили проколоть пузырь чтоб быстрей все началось врачи отказывали! Во первых к своему сроку плацента должна состариться чтоб легко отделилась от матки, чтоб не было кровотечения и куски последа не остались в матке. Даже кому был срок рожать перед проколом, сначала смотрят на узи зрелость ребеночка.. У Вас схватки начнутся, если воды не отойдут Вам и так пузырь проколят в роддоме в стерильных условиях, стерильными инструментами. А вообще не нужно влазить в естественный природный процесс!
Если у знакомой большой опыт, хорошие рекомендации, и вы ей доверяете больше чем врачам, то почему бы нет))... но также можно и в больнице попросить врачей чтобы вызывали роды, также проколом, причём это совсем безболезненно и ускоряет роды, но есть минус, что при схватках будет сильная боль....
Только в роддоме рожать, так как в этой жизни все случается. Вы о своей жизни думаете и о жизни малыша? Как можно вестись? В РОДДОМ и немедля!!!